Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: производительность на большом экране - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: производительность на большом экране - «Смартфоны»
Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: производительность на большом экране - «Смартфоны»
Говорят, в инструкции по эксплуатации автомобилей Rolls-Royce (пусть их владельцы подтвердят или, наоборот, опровергнут) про мощность двигателя сказано буквально «достаточная». В самом деле — реального владельца такого автомобиля вряд ли интересует сколько конкретно лошадиных сил способен развить


Говорят, в инструкции по эксплуатации автомобилей Rolls-Royce (пусть их владельцы подтвердят или, наоборот, опровергнут) про мощность двигателя сказано буквально «достаточная». В самом деле — реального владельца такого автомобиля вряд ли интересует сколько конкретно  лошадиных сил способен развить двигатель этой машины. А ломать копья в спорах компания оставляет другим, кто не входит в круг ее настоящих покупателей. Тут дело даже не в скрытности компании, а в том, что у покупателей такой техники другие интересы и потребности в жизни. Которую их техника прекрасно удовлетворяет без знаний спецификаций. Флагманские смартфоны, к которым, безусловно, относится Samsung Galaxy Z Fold2 уже несколько лет подошли к такой же черте, после которой их владельцу уже не так интересна производительность в синтетических тестах, которые все еще возбуждают умы гиков (хотя с каждым годом все меньше и меньше — рынок становится коммодитизированным, то есть из технологической новинки смартфоны превращаются в такой же массовый товар, как и любой другой). 


В самом деле — когда смартфоны уже умеют воспроизводить (и снимать) видео в 4К и даже 8К, насколько критичен пользователю вопрос производительности? Производители ноутбуков уже всерьез рассматривают переход к более энергоэффективным ARM-процессорам (а некоторые уже даже продают такие ноутбуки). У нас на сайте есть даже отдельная статья о том как ARM-процесссоры вытесняют Intel. Не то, чтобы редакция gg  вдруг перестанет обращать внимание на производительность и замерять ее в бенчмарках, просто ценность этой информации для покупателя становится все менее очевидной. Да, в современных производительных играх это по-прежнему важно — детализация и частота кадров в секунду выше. Это критично для игры. Но все это справедливо и для десктопных игр. И далеко не у всех игроков топовое «железо», и можем ли мы сказать, что его отсутствие мешает получать удовольствие от игры? Вряд ли. 


Я уже подробно писал о том как можно относиться к современной производительности смартфонов, что на нее влияет, и как ее повышать (и зачем), если речь идет о смартфонах Samsung. Кому интересно — может удовлетворить свое любопытство, нам же стоит знать, что внутри Samsung Galaxy Z Fold2 стоит самый производительный на сегодняшний момент процессор Qualcomm SM8250 Snapdragon 865+ со всеми вытекающими последствиями.


Замеры производительности Samsung Galaxy Z Fold2


В тесте Geekbench версии 5.2.5 Samsung Galaxy Z Fold2 набрал 2797 баллов в многоядерном режиме работы процессора и 832 балла — в одноядерном. При этом он на несколько процентов опережает в производительности флагманский смартфон Galaxy S20 Ultra.





В бенчмарке PC Mark Samsung Galaxy Z Fold2 демонстрирует 12 276 баллов в тесте  Work 2.0, 21 860 баллов в тесте Storage и 9410 баллов в тесте компьютерного зрения.





Тест производительности Work 2.0 в режиме умеренного энергосбережения и оптимизированной продуктивности показывают, соответственно, 9511 и 11 796 баллов. Что лишний раз подтверждает простую истину: оптимальный режим производительности потому и называется оптимальным, что он обеспечивает лучший баланс энергоэффективности: и производительность высокая, и время автономной работы максимально возможное. Вот почему этот режим работы установлен в смартфонах Samsung по умолчанию, и подходит подавляющему большинству пользователей. А для производительных игр, конечно же, есть смысл активировать режим максимальной производительности и не жалеть энергии для побед над противником.





Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: производительность на большом экране - «Смартфоны»

Три вещи, которые нужно знать о производительности Samsung Galaxy Z Fold2



  • Он оснащен самым производительным на сегодняшний момент процессором Qualcomm SM8250 Snapdragon 865+.

  • Его производительность превышает производительность Galaxy S20 Ultra.

  • Для подавляющего большинства задач эта производительность избыточна.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика