Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: автономность двух аккумуляторов - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: автономность двух аккумуляторов - «Смартфоны»
Дневник Samsung Galaxy Z Fold2: автономность двух аккумуляторов - «Смартфоны»
Постоянные читатели gg наверняка знают о моем отношении к вопросу автономности смартфонов, и что нет на свете для меня более раздражающей вещи, чем вопрос «сколько держит аккумулятор»? Я уже подробно изложил свое мнение по этой неординарной теме (и заодно расписал почему именно она неординарная, а


Постоянные читатели gg наверняка знают о моем отношении к вопросу автономности смартфонов, и что нет на свете для меня более раздражающей вещи, чем вопрос «сколько держит аккумулятор»? Я уже подробно изложил свое мнение по этой неординарной теме (и заодно расписал почему именно она неординарная, а также о том что влияет на автономность смартфонов и как ее продлить. Поэтому здесь останавлюсь на простых вопросах, закономерно интересующих всех, кто изучает потребительские возможности Galaxy Z Fold2: как влияет на его способность работать без подзарядки тот факт, что у него огромный «планшетный» экран?


Начать стоит с того, что у Galaxy Z Fold2 два аккумулятора, каждый из которых размещен в своей части корпуса. Несмотря на это, они, разумеется, работают как единое целое, и производитель указывает их общую емкость в 4500 мА-ч. Как и во всех других случаях, эта емкость достаточна для того, чтобы можно было считать смартфон способным проработать без подзарядки в течение целого дня. Баланс технических характеристик смартфона всегда складывается из разнонаправленных факторов: производительный процессор снижает время автономности, а современные энергоэффективные экраны, наоборот, ее повышают. Больший размер экрана — это всегда путь к повышенной скорости разряда батареи, а выше емкость той самой батареи, наоборот. И так далее.


Если посмотреть на недельный график использования аккумулятора, то видно, что ни в один из дней недели я не разряжал смартфон полностью. И последний день на графике он разрядился до 3% заряда к 8 часам вечера, при этом в полночь был заряжен даже не на 100%. При этом за последние сутки время работы экрана составило 4 часа, хотя было бы здорово, в случае с Galaxy Z Fold2 разделять данные об использовании обоих экранов, надеюсь, Samsung добавит такую возможность в будущем (а оно у смартфонов серии Fold безоблачное — это очевидно уже сейчас) вместе с возможностью отдельно управлять настройками каждого из дисплеев.



Все это, конечно же, не означает, что батарею Galaxy Z Fold2 можно посадить, если задаться такой целью, за 6-8 часов работы. Достаточно активировать режим максимальной продуктивности, включить экран на максимум яркости, запустить Fortnite или PUBG и еще включить звук на максимум. Для убедительности можно еще активировать добрый десяток настроек, которые в фоновом режиме отслеживают разные действия пользователя (например, вы знали, что Galaxy Z Fold2 может вызывать и прятать обратно панель уведомлений движением пальца по датчику отпечатков пальцев, если актирована эта функция?) и тоже понемногу расходуют заряд батареи.


Полностью заряженный аккумулятор в настройках отображается, как способный проработать 1 день и 8 часов в режиме оптимизированной продуктивности. Это режим работы по умолчанию, он прекрасно подходит для подавляющего большинства сценариев использование смартфона, поэтому неопытный пользователь в эти настройки даже может никогда не заходить и все будет работать в лучшем виде. При этом, заметив низкий заряд аккумулятора, смартфон сам предложит перейти в режим энергосбережения. А еще у Samsung есть такая замечательная и уникальная функциональность, как сценарии Bixby, которые позволяют переключать режимы автономности/продуктивности в зависимости от времени суток, вашего местонахождения и других событий.


Другие режимы — максимальной продуктивности и умеренного энергосбережения дают прогноз автономной работы в, соответственно, 1 день и 5 часов, и 1 день и 15 часов. Разница между граничными прогнозами в 10 часов, но это реалистичные данные — вряд ли смартфон проработает два полных дня или меньше одного дня вне зависимости от режима энергосбережения.






Что еще нужно знать о возможностях аккумулятора Galaxy Z Fold2


Galaxy Z Fold2 поддерживает все современные виды зарядки: быструю (25 ватт), быструю беспроводную (11 ватт) и реверсивную беспроводную (4.5 ватта), когда он способен выполнять функции беспроводной зарядки для других устройств (обычно это аксессуары — умные часы или TWS-наушники). Полностью заряжается смартфон примерно за два часа, за первые полчаса он набирает порядка трети емкости.


В дополнительных настройках аккумулятора (раздел называется Мониторинг энергопотребления программ) можно управлять автоматикой, позволяющей отслеживать неиспользуемые (погружать их в спящий режим) или редко используемые приложения (принудительно ограничивать их энергопотребление). Что также улучшает показатели автономности Galaxy Z Fold2.



Три вещи, которые стоит знать об автономности Samsung Galaxy Z Fold2



  • У Galaxy Z Fold2 аккумулятор, состоящий из двух блоков, общей емкостью 4500 мА-ч.

  • Временем автономной работы смартфона проще всего управлять из меню настроек аккумулятора, выбирая нужный режим (по умолчанию стоит оптимальный).

  • В подавляющем большинстве случаев заряда аккумулятора хватает на весь день.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика