Несмотря на значительный рост рынка полупроводниковой продукции, прибыль Intel за год обрушилась на 21% - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Несмотря на значительный рост рынка полупроводниковой продукции, прибыль Intel за год обрушилась на 21% - «Смартфоны»
Несмотря на значительный рост рынка полупроводниковой продукции, прибыль Intel за год обрушилась на 21% - «Смартфоны»
Компания Intel опубликовала отчет за четвертый квартал 2021 года и за год в целом. Несмотря на то, что рынок полупроводниковой продукции, на котором компания Intel занимает второе месте, уступая только Samsung, вырос по сравнению с 2020 годом более чем на 25%, Intel не удалось воспользоваться этим

Несмотря на значительный рост рынка полупроводниковой продукции, прибыль Intel за год обрушилась на 21% - «Смартфоны»


Компания Intel опубликовала отчет за четвертый квартал 2021 года и за год в целом. Несмотря на то, что рынок полупроводниковой продукции, на котором компания Intel занимает второе месте, уступая только Samsung, вырос по сравнению с 2020 годом более чем на 25%, Intel не удалось воспользоваться этим ростом.


Выручка за квартал составила 20,5 млрд долларов, что всего на 3% больше показателя за четвертый квартал 2020 года, когда компания выручила около 20,0 млрд долларов. Валовая прибыль за год уменьшилась с 56,8% до 53,6%, операционная маржа — с 29,5% до 24,3%. Чистая прибыль в четвертом квартале 2021 года оказалась равна 4,6 млрд долларов, тогда как в отчете за четвертый квартал 2020 года приведено значение 5,9 млрд долларов. Иначе говоря, чистая прибыль Intel за год обрушилась на 21%.


Если перейти к показателям за 2021 год в целом, выручка равна 79,0 млрд долларов. В 2020 году она была равна 77,9 млрд долларов. Рост, по подсчетам Intel, составил 1%. Чистая прибыль уменьшилась на 5% — с 20,9 до 19,9 млрд долларов.


 


 


Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/27/nesmotrja-na-znachitelnyj-rost-rynka-poluprovodnikovoj-produkcii-pribyl-intel-za-god-obrushilas-na-21.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика