Новый рекорд продаж электромобилей по итогам 2017 года - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новый рекорд продаж электромобилей по итогам 2017 года - «Транспорт»
Новый рекорд продаж электромобилей по итогам 2017 года - «Транспорт»
За 2017 год в мире продано свыше 1,2 млн. электромобилей и подзаряжаемых гибридов, что стало новым рекордом отрасли. По сравнению с 2016 годом рост в этом сегменте рынка составил целых 57%. Мировым лидером по продажам электрокаров второй год подряд остается Китай. Рынок электромобилей там вырос на



За 2017 год в мире продано свыше 1,2 млн. электромобилей и подзаряжаемых гибридов, что стало новым рекордом отрасли. По сравнению с 2016 годом рост в этом сегменте рынка составил целых 57%.


Мировым лидером по продажам электрокаров второй год подряд остается Китай. Рынок электромобилей там вырос на 72% – до 602 тыс. проданных авто. В Евросоюзе за 2017 год реализовано 307 тыс. электрокаров (+38%), а в США – около 200 тыс. (+27%).


Высокие темпы роста рынка электромобилей продемонстрировали Исландия (+248%), Словения (+166%), Япония (+149%) и Португалия (+126%). Очень серьезно продажи электрокаров и подзаряжаемых гибридов выросли в декабре.


Главным электромобильным рынком в Европе остается Норвегия, там продано 33 791 авто в 2017 году. И впервые их продажи сравнялись по объемам с обычными машинами, работающими на бензине и дизельном топливе. В общей сложности по норвежским дорогам сейчас ездит более 200 тыс. «зеленых» авто, из которых 140 тыс. - электромобили и 60 тыс. - подзаряжаемые гибриды. Это больше 7% от всего автотранспорта страны. По числу работающих на электричестве автомобилей на душу населения королевство уже давно занимает первое место в мире.


Читайте также: Все норвежские автомобили станут электрическими через 8 лет




На втором месте - Франция (30 921 ед.). В Португалии спрос на электромобили вырос на 120,5%, в Германии продажи увеличились на 100,6%, в Голландии - на 97,5%.


Читайте также: Исследование: износ батарей Tesla составит всего 20% при пробеге 840 тыс км


Продажи электрических грузовиков в Китае выросли на 16,3%, до 198 тыс. штук. Всего в стране было продано 777 тыс. машин на новых источниках энергии (new energy vehicles, NEV), что составило рост в 53,3%. Общая доля NEV на китайском рынке за год выросла до 2,7% (на 0,9 п. п.). Правительство КНР активно стимулирует продажи электромобилей, введение налога на которые отложено до конца 2020 года.


Уже за первый месяц 2018 года в мире реализовано свыше 170 тыс. электромобилей и их доля на рынке составила 2%. По прогнозам, если темпы роста рынка сохранятся, то в 2018 году будет реализовано уже около 1,9 млн. полностью электрических и гибридных автомобилей.


Источник: autocentre.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика