General Motors выпустила электромобиль за $5000, пока только для Китая - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » General Motors выпустила электромобиль за $5000, пока только для Китая - «Транспорт»
General Motors выпустила электромобиль за $5000, пока только для Китая - «Транспорт»
GENERAL Motors (GM) представила совершенно новый электромобиль, произведенный одной из своих дочерних компаний, который по-настоящему является доступным и может стать началом революции на рынке электрических авто. Электромобили неуклонно завоевывают рынок во всем мире, и экспансия их может еще



GENERAL Motors (GM) представила совершенно новый электромобиль, произведенный одной из своих дочерних компаний, который по-настоящему является доступным и может стать началом революции на рынке электрических авто.


Электромобили неуклонно завоевывают рынок во всем мире, и экспансия их может еще более ускориться за счет введения новых законов против бензиновых и дизельных транспортных средств. Одно из наиболее распространенных препятствий на пути их массовости – это, как правило, более высокая стоимость по сравнению с машинами с ДВС.


Хотя и Tesla недавно начала поставки своего первого «доступного» электромобиля Model 3 по базовой цене 35 000 долларов, его стоимость по-прежнему выходит за рамки бюджета для многих водителей.




А вот General Motors разработала электрический автомобиль стоимостью немногим более $5000. Суперкомпактный городской электрокар получил название Baojun E100, запас хода 155 км на одном заряде и рекуперативную тормозную систему.


Своим внешним видом он напоминает электрический ситикар Smart fortwo, но намного дешевле, чем двухместный автомобильчик от Daimler, цена на который стартует от 22 тыс евро.


Проблема в том, что в настоящее время Baojun E100 доступен только в Китае, но нет причин, которые бы, в случае успеха в Поднебесной, помешали наладить его производство в глобальном масштабе.




Как заявляет производитель, E100 – идеальный городской автомобиль, который поможет снизить транспортные издержки. Электрокар имеет крошечную колесную базу 1,6 метра и высоту всего 1,67 метра. Его миниатюрный радиус поворота составляет всего 3,78 метра, что делает машину необычайно подвижной на улицах города.


Привод электромобиля обладает силой в 100 Нм крутящего момента, что обеспечивается мотором мощностью 29 кВт. Его максимальная скорость составляет 100 километров в час, а литий-ионный аккумулятор можно полностью зарядить всего за 7,5 часа.




Во всех версиях электрического мини-хэтчбека установлен экран с диагональю 7 дюймов. В более дорогих модификациях - это уже тачскрин. Также автомобиль оснастили Wi-Fi и возможностью бесключевого доступа.


В GM заявили, что электромобиль, который с учетом местных субсидий будет стоить около $5300, уже стал хитом. На покупку первой партии из 200 автомобилей, подали заявку 5000 человек.



Источник: express.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика