Минимум 100: Tesla Model S и Model X с батареями на 75 кВт*ч продаваться больше ну будут - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Минимум 100: Tesla Model S и Model X с батареями на 75 кВт*ч продаваться больше ну будут - «Транспорт»
Минимум 100: Tesla Model S и Model X с батареями на 75 кВт*ч продаваться больше ну будут - «Транспорт»
Компания Tesla чутко реагирует на изменения условий бизнеса, меняя цены и характеристики своих продуктов. С 1 января 2019 года покупатели Tesla в США потеряли право на полную сумму налогового вычета за покупку электромобиля. Из-за условий федерального закона (зависит от общего количества проданных



Компания Tesla чутко реагирует на изменения условий бизнеса, меняя цены и характеристики своих продуктов. С 1 января 2019 года покупатели Tesla в США потеряли право на полную сумму налогового вычета за покупку электромобиля. Из-за условий федерального закона (зависит от общего количества проданных компанией авто) их льгота теперь составляет только 50%, то есть 3 750 долларов вместо 7 500 долларов. Tesla в значительной степени компенсировала эту разницу, снизив цены на весь модельный ряд на 2 000 долларов.


Следующее изменение коснулось комплектующих. В среду Илон Маск в своем твиттере объявил, что с 14 января Tesla перестанет ставить на седан Model S и кроссовер Model X аккумуляторы 75 кВт*ч, и у потенциальных покупателей остается всего пять дней на то, чтобы заказать указанные модели с этой батареей.




«В понедельник Tesla перестанет принимать заказы на Model S и Model X в комплектации батареей 75 кВт*ч. Если вам нравилась такая комплектация, успейте оформить заказ до вечера воскресенья, 13 января» - написал Маск.



Новость о простом повышении отпускной цены на эти представительные электромобили не дала бы желаемого эффекта в стимулировании спроса, какого удалось добиться этим анонсом. Хотя и это заявление Маска косвенно про деньги – с новыми батареями цена Model S подскочит с 76 000 до 94 000 долларов, а на Model X – с 82 000 до 97 000 долларов. И это происходит в то время, когда обладающие такими же техническими характеристиками электромобили Jaguar и Audi уже продаются или будут представлены в скором времени по цене около 75 000 долларов и даже меньше.


Будут ли новые батареи?


В батареях Model S и Model X используются ячейки 18650 производства Panasonic, Model 3 – ячейки 2170, выпускаемых Tesla на фабрике Gigafactory 1 в Неваде. У владельцев Model 3 есть выбор между опциями «большой пробег» - аккумулятор на 75 и «средний пробег» - на 62 кВт*ч. Tesla практически всегда предлагала выбор аккумулятора, так как же большие автомобили будут продаваться только с одним типом батарей? Пока мы об этом можем только догадываться, но у Маска, наверняка, уже есть ответ.


Читайте также: Цена на Tesla Model 3 снизилась до $45 000. Стартовал выпуск новой версии электромобиля





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика