Hyperloop One показала видео первого теста в вакууме и пассажирскую капсулу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Hyperloop One показала видео первого теста в вакууме и пассажирскую капсулу - «Транспорт»
Hyperloop One показала видео первого теста в вакууме и пассажирскую капсулу - «Транспорт»
Hyperloop One, одна из нескольких компаний, разрабатывающих новый способ транспортировки посредством поездов на магнитных подушках по безвоздушным трубопроводам, вчера объявила об «успешном завершении первого в мире полноценного тестирования системы Hyperloop в вакуумной среде». На самом деле, этот



Hyperloop One, одна из нескольких компаний, разрабатывающих новый способ транспортировки посредством поездов на магнитных подушках по безвоздушным трубопроводам, вчера объявила об «успешном завершении первого в мире полноценного тестирования системы Hyperloop в вакуумной среде».


На самом деле, этот тест был проведен в неофициальном порядке 12 мая 2017 года на испытательном треке «DevLoop» в Неваде, но только сейчас компания раскрыла информацию о нем.



«Транспортное средство преодолело первую часть трека за 5,3 секунды с использованием магнитной левитации и достигло почти 2 Гс ускорения, разогнавшись до целевой скорости 170 миль в час», - написала Hyperloop One в своем пресс-релизе.



Это даже и близко не сопоставимо со скоростью 700 миль в час (около 1100 км/ч), изначально планируемой авторами проекта, но 500-метровая тестовая магистраль также короче, чем ранее объявленный участок длиной в полтора километра. При чем это только первая фаза тестирования силовой установки почти в вакууме.



«Hyperloop One выполнила то, что раньше никто не делал, успешно проверив первую полномасштабную систему Hyperloop. Достигнув полного вакуума, мы по сути воссоздали в трубе условия неба – как будто вы летите на высоте 200 000 футов над землей. Впервые более чем за 100 лет был задействован новый вид транспорта. Hyperloop реален, и он сейчас здесь», - отметил соучредитель и исполнительный председатель компании Шервин Пишевар.



Hyperloop One выпустила видео, на котором продемонстрировала свое достижение. В действительности же, на ролике можно увидеть испытания двигательной и тормозной системы с помощью тестовой тележки, тогда как «полноценный системный тест» предполагает использование законченной модели транспортного средства.




Вместе с тем, в компании показали прототип пассажирской капсулы, которая получила название XP-1. Она выполнена из углеродного волокна на алюминиевом аэродинамическом каркасе, а ее детальные характеристики разработчики обещают сообщить позже.


Hyperloop One также заявила, что теперь входит в «следующую фазу тестирования, цель которой – испытания на скорости 250 миль в час». Это составляет около 400 км/ч, и в компании говорят, что на этом этапе можно будет реально увидеть, как капсула скользит по воздуху над магнитными рельсами.


Помимо развития самой технологии, участники стартапа работают и над потенциальными маршрутами. Недавно они представили 11 первых возможных путей сообщения для сверхзвуковой транспортной системы в США и 9 потенциальных европейских маршрутов.


Компания также проявила большую заинтересованность к Ближнему Востоку и объявила в прошлом году о заключении сделки, которая предполагает строительство первой линии Hyperloop в Дубае.




 Читайте также: Технология Hyperloop позволит запускать космические корабли без ракет-носителей (видео)


Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика