Tesla Model Y: Маск раскрыл сроки выхода нового кроссовера в серию - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla Model Y: Маск раскрыл сроки выхода нового кроссовера в серию - «Транспорт»
Tesla Model Y: Маск раскрыл сроки выхода нового кроссовера в серию - «Транспорт»
В ходе проведения телефонной конференции, посвященной финансовой деятельности компании, глава Tesla Илон Маск сообщил, что Model Y – грядущий доступный электрический кроссовер – будет выпущена на рынок в 2020 году, а при более удачном сценарии развития событий – к концу 2019 года. Маск говорит о



В ходе проведения телефонной конференции, посвященной финансовой деятельности компании, глава Tesla Илон Маск сообщил, что Model Y – грядущий доступный электрический кроссовер – будет выпущена на рынок в 2020 году, а при более удачном сценарии развития событий – к концу 2019 года.


Маск говорит о новом электромобиле, как об одном из ключевых компонентов на пути достижения Tesla своей цели – ежегодного объема продаж в 1 миллион автомобилей к 2020 году.


Предприниматель-миллиардер подтвердил, что автомобиль будет построен на абсолютно новой платформе, в то время как ранее в планы Tesla входило создание транспортного средства на той же базе, что и бюджетный седан Model 3.


Илон Маск упомянул о некоторых изменениях, которые коснутся новой платформы. В частности, Tesla избавится батареи, в основе которой лежит 12-вольтовая архитектура. Это означает отсутствие свинцово-кислотного аккумулятора и один источник питания для всей автомобильной электроники. По словам главы компании, это значительно сократит количество проводки и упростит производственный процесс.



Меньше проводов означает более легкую автоматизацию сборочных линий, и Маск планирует совершенно другой – более роботизированный – производственный процесс для Модели Y. Он отметил, что производственные линии Model 3 будут сопоставимы с лучшими линиями в отрасли, тогда как у Model Y будет «что-то еще».


В отношении других деталей о новом электрокроссовере Маск был немногословен, однако сообщил, что автомобиль все-таки получит «двери сокола» (Falcon Wing), такие же, как и в Model X.


Также глава Tesla отчитался за прошедший квартал. Согласно данным компании за первые три месяца 2017 было поставлено рекордное количество электромобилей – 25 051 единиц. Доход Tesla вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,7 млрд. долларов. Чистый убыток компании составил 1,33 доллара в расчете на одну акцию, в то время как эксперты прогнозировали меньший показатель.


Кроме того, Tesla подтвердила, что серийное производство Model 3 начнется в июле. Также компания официально опровергла слухи о том, что Model 3 будет лучше, чем Model S – иное было бы не логичным, поскольку последняя дороже первой, добавляет Маск.


Источник: theverge.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика