Пневматические автомобили AirPod начнут выпускать в Италии (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Пневматические автомобили AirPod начнут выпускать в Италии (видео) - «Транспорт»
Пневматические автомобили AirPod начнут выпускать в Италии (видео) - «Транспорт»
Автомобили на сжатом воздухе вот уже более 6 лет разрабатывает и пытается внедрить Motor Development International SA (MDI) – французская компания со штаб-квартирой в Люксембурге. К сожалению, пока такие транспортные средства остаются в единичных, опытных экземплярах, хотя компания и старается



Автомобили на сжатом воздухе вот уже более 6 лет разрабатывает и пытается внедрить Motor Development International SA (MDI) – французская компания со штаб-квартирой в Люксембурге. К сожалению, пока такие транспортные средства остаются в единичных, опытных экземплярах, хотя компания и старается вести активную деятельность, продает лицензии на производство своих машин различным производителям и стартапам.


Флагманом MDI является городской компактный автомобиль под названием AirPod. Однако компания занимается разработкой и других продуктов, в числе которых генератор, лодка, погрузчик и даже велосипед – приводы которых также работают от энергии сжатого воздуха.



Пневматические автомобили AirPod начнут выпускать в Италии (видео) - «Транспорт»

Рассчитывая вывести свою продукцию на массовый рынок в прошлом году MDI выдала лицензию на двигатель собственной разработки крупному индийскому автопроизводителю TATA Motors. Но даже это не смогло повлиять на внедрение AirPod в серийное производство.




Большие надежды возлагались на небольшой стартап ZeroPollution Motors, планировавшем открыть производство таких пневматических автомобилей на Гавайях еще в прошлом году. Однако недавно компания объявила о необходимости дополнительных инвестиций в размере не менее 5 млн $ и для этих целей выставила 50% своих акций на продажу с обещанием начать наконец производство в конце 2017 начале 2018 года. Но насколько известно на данный момент сделка не состоялась, соответственно сложно пока прогнозировать появление AIR POD в США.




Так же пока не вышла из стадии проектов и концепция грузовика-мусоровоза, разработанного для французской VEOLIA:




Воздушный двигатель, спроектированный французами, хоть и экологичный, но к сожалению, не лишен недостатков. Так, как отмечают критики этого проекта, автомобиль в силу особенностей пневмодвигателя не способен передвигаться в условиях низких температур. В настоящее время компания работает над этой проблемой, но о позитивных результатах пока ничего не известно.



С момента появления первого AirPod прошло уже много времени, его дизайн примелькался на страницах многих изданий. И конечно концепция потребовала обновления. В настоящее время спроектирован AIRPOD 2.




И наконец в этой долгоиграющей истории наметился сдвиг: итальянская компания AirMobility SRL завершает строительство небольшого завода по производству этих транспортных средств на Сардинии. В качестве доказательства серьёзности своих намерений она демонстрирует на своем сайте построенные цеха и устанавливаемое оборудование.




Если планы итальянцев удастся осуществить, то первые автомобили, работающие на сжатом воздухе должны появиться в середине этого года.


Планируется три модификации AIRPOD: пассажирская (фото вверху)


Грузовая:




И пикап на ее базе:




Согласно данным компании технические характеристики машин следующие: это двухместный автомобиль с двигателем мощностью 10 л.с; с монококовым корпусом из стекловолокна массой 280 кг и классифицируемый как квадрицикл (L7e); дальность хода на одной заправке сжатым воздухом составляет 130 км, а максимальная скорость 80 км/ч.


Что касается стоимости пневмоавтомобиля AirPod, то ранее производитель называл цифру порядка 10 тыс. долларов.





Источник: electromobile360.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика