Uber и Daimler объединились для продвижения беспилотников - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Uber и Daimler объединились для продвижения беспилотников - «Транспорт»
Uber и Daimler объединились для продвижения беспилотников - «Транспорт»
Интернет сервис Uber, специализирующийся на услугах по поиску, вызову и оплаты такси для частных водителей, анонсировал партнерство с немецким автоконцерном Daimler AG. Задачей нового союза станет разработка и распространение беспилотных технологий. «Мы невероятно взволнованы потенциалом



Интернет сервис Uber, специализирующийся на услугах по поиску, вызову и оплаты такси для частных водителей, анонсировал партнерство с немецким автоконцерном Daimler AG. Задачей нового союза станет разработка и распространение беспилотных технологий.



«Мы невероятно взволнованы потенциалом беспилотных автомобилей, которые помогут нам сделать транспортные услуги еще более доступными и надежными для всех. Они также поспособствуют снижению числа дорожных аварий, которые ежегодно убивают тысячи людей; высвободят огромное пространство, которое сегодня используется для парковки более чем миллиардом автомобилей по всему миру; и сократят количество заторов, от которых задыхаются наши города», - говорится в пресс-релизе Uber.



Сотрудничать с Daimler Uber будет иначе, чем c Volvo, с которой такси-сервис договорился о том, чтобы устанавливать свое оборудование для автономного управления на кроссоверы XC90 шведской компании. В этом случае, немецкий концерн будет предоставлять не только автомобили (скорее всего это будут седаны Mercedes Benz), но собственное программное обеспечения для их беспилотного функционала, а «Убер» будет лишь искать для этих такси пассажиров через свое приложение.


Uber не скрывает, что без сотрудничества с крупными автопроизводителями не сможет достичь своей цели – стать лидером в области рынка автопилотируемого транспорта. Глава компании Трэвис Каланик говорит, что компания не имеет достаточного потенциала для создания автомобилей с нуля – их производство сложный и трудоемкий процесс, требующий, помимо прочего, и огромного опыта, но союз Daimler и Uber позволит обоим значительно продвинутся в этом направлении.


В тоже время, CEO Daimler Дитер Цетше отмечает, что беспилотные технологии — лишь одна из нескольких основных тенденций, к которым движется автомобильная индустрия. Кроме нее, машины будут развиваться в области связи, совместного использования (каршеринга) и электрической мобильности.



Источник: theverge.com







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика