Honda и GM будут выпускать водородные топливные элементы - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Honda и GM будут выпускать водородные топливные элементы - «Транспорт»
Honda и GM будут выпускать водородные топливные элементы - «Транспорт»
Каждый автопроизводитель планирует вложить по 85 млн. долларов в строительство и оборудование производственной фабрики в Мичигане. Цель проекта – сделать технологию доступной для массового рынка. Причем компании решили ускорить намеченные ранее сроки – теперь планируется, что завод начнет выпуск



Каждый автопроизводитель планирует вложить по 85 млн. долларов в строительство и оборудование производственной фабрики в Мичигане. Цель проекта – сделать технологию доступной для массового рынка. Причем компании решили ускорить намеченные ранее сроки – теперь планируется, что завод начнет выпуск продукции в 2020 году.


Это первое реальное действие после заявления крупных компаний о том, что они считают водород топливом будущего и займутся его продвижением в массы. Под это дело на экономическом форуме в Давосе автогиганты и нефтегазовые компании даже создали специальный консорциум.


В Honda считают, что транспорт на топливных элементах по-прежнему самый перспективный. Сейчас он составляет 5% от автомобилей на альтернативной энергии. К 2030 доля увеличится до 2/3, заявляют в компании. Именно из этих соображений постройка завода должна начаться как можно раньше.



Завод на начальном этапе обеспечит 100 инженеров рабочими местами. Производство будет частично ручным, частично автоматизированным. Компании заявляют о полной экологичности водорода, но вновь не упоминают о том, что весь вред от водорода не там, где он используется, а там, где производится. Считается, что парниковые газы, попадающие в атмосферу при производстве водорода, вреднее CO2.


Honda рассказала, что седан Clarity, который компания готовит к выходу, преодолевает на водородных топливных элементах до 590 км. Это лучший показатель среди автомобилей без ДВС. Если переводить затраты топлива в бензиновый эквивалент, то расход Clarity составляет всего 0,9 л на 100 км. Если на практике такие показатели окажутся правдой, то это хороший повод подумать о водороде.



Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика