Дизельгейт продолжение: Южная Корея оштрафовала VW на 30 млн евро за неправдивую рекламу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Дизельгейт продолжение: Южная Корея оштрафовала VW на 30 млн евро за неправдивую рекламу - «Транспорт»
Дизельгейт продолжение: Южная Корея оштрафовала VW на 30 млн евро за неправдивую рекламу - «Транспорт»
Штраф в 30 млн. евро является самым большим наказанием за неправдивую рекламу в Южной Корее. Продажа почти всех моделей Volkswagen запрещена в стране еще с августа 2016 года. Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи оштрафовала местное подразделение Volkswagen на 30 млн. евро за ложную рекламу



Штраф в 30 млн. евро является самым большим наказанием за неправдивую рекламу в Южной Корее. Продажа почти всех моделей Volkswagen запрещена в стране еще с августа 2016 года.


Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи оштрафовала местное подразделение Volkswagen на 30 млн. евро за ложную рекламу и заявила, что подаст в суд на пятерых нынешних и бывших руководителей компании. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.


«Компания Audi Volkswagen Korea распространила ложную рекламу о своих автомобилях, утверждая, что они соответствуют требованиям по выбросам и являются более экономными», - цитирует заявление южнокорейской комиссии агентство. Штраф является самым крупным из тех, что комиссия когда-нибудь накладывала за ложную рекламу. В августе 2016 Южная Корея запретила продажу почти всех моделей автопроизводителя Volkswagen.



В то же время, как стало известно, Еврокомиссия собирается начать расследование против Германии и еще шести стран за то, что они не приняли мер к автопроизводителю Volkswagen за нарушения им правил допустимого уровня выбросов. Об этом еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Эльжбета Беньковская заявила еще сентябре. Но официальное решение должно быть объявлено 7 декабря сообщает AFP со ссылкой на европарламентария от Германии Йенса Гисеке.


Справка: Дело Volkswagen или так называемый «Дизельгейт» - это афера немецкого концерна, которая была раскрыта в сентябре 2015 года, когда выяснилось, что более 11 миллионов дизельных автомобилей по всему миру были оснащены программным обеспечением, которое во время проведения тестов в десятки раз занижало количество вредных газов, в частности, NOx (оксидов азота), выбрасываемых в воздух. При тестировании по профилю NEDC включались режимы и устройства, неактивные при обычном использовании. Компания признала факт занижения уровня выбросов при продажах автомобилей в США и Европе. Теперь штраф за нарушение правил, установленных EPA, может гипотетически достичь 37 500 долларов за машину, то есть в общей сложности более 18 млрд долларов.



Источник: dw.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика