Создан беспилотник, который может и летать, и ездить (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Создан беспилотник, который может и летать, и ездить (видео) - «Транспорт»
Создан беспилотник, который может и летать, и ездить (видео) - «Транспорт»
Advanced Tactics Inc разработала гибридного робота, который способен как передвигаться по земной поверхности на колесах, так и перемещаться по воздуху с помощью пропеллеров. Четырехколесный дрон получил название Autonomous AT Panther Air/Ground Robot и, по словам производителя, может быть



Advanced Tactics Inc разработала гибридного робота, который способен как передвигаться по земной поверхности на колесах, так и перемещаться по воздуху с помощью пропеллеров. Четырехколесный дрон получил название Autonomous AT Panther Air/Ground Robot и, по словам производителя, может быть задействован в различных целях, в числе которых несение разведывательных функций, доставка грузов и прочее.


Грузоподъемность универсального беспилотника «Пантера» составляет около 4,5 кг. Опционально он может оснащаться роботизированной рукой, тяжелыми камерами и различными сенсорами. Дрон, который, как говорят разработчики «способен летать, как вертолет и ездить, как кроссовер» подпадает под классификацию FAA малых беспилотных летательных аппаратов.


Помимо выполнения военных задач и доставки грузов, гибридный дрон может задействоваться в строительных инспекциях для осмотра всех частей зданий – начиная от фундаментов и заканчивая стенами и крышей. Удобный в использовании интерфейс обеспечивает простоту в эксплуатации и плавный переход между режимами полета и движения по земле. Сообщается, что также доступна версия "амфибия".


Робот массой 20 кг способен преодолевать в наземном режиме до 96 км и развивать максимальную скорость 8 км/ч. Корпус беспилотника составляет в длину 112 см, а в высоту - 34 см. В автономном полете он может пребывать до 10 минут и разгонятся в воздухе до 80 км/ч.


Сейчас на летающий мини-автомобиль производитель принимает предзаказы на своем сайте. Первые модели можно приобрести со скидкой в 50%, в то время как розничная цена аппаратад составит 19 950 долларов.


 Читайте также: В Disney создали миниатюрный робот-автомобиль, который ездит по стенам (видео)







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика