Nissan показал электромобиль на спирте (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Nissan показал электромобиль на спирте (видео) - «Транспорт»
Nissan показал действующий прототип фургона, использующего твердооксидные топливные элементы. Эта получила название Solid Oxide Fuel-Cell – SOFC, а в ее основе лежит выработка электроэнергии за счет реакции между биоэтанолом и кислородом. Электромобиль уже проходит испытания на общественных дорогах



Nissan показал действующий прототип фургона, использующего твердооксидные топливные элементы. Эта получила название Solid Oxide Fuel-Cell – SOFC, а в ее основе лежит выработка электроэнергии за счет реакции между биоэтанолом и кислородом.


Электромобиль уже проходит испытания на общественных дорогах Бразилии, а со временем японский автопроизводитель планирует наладить массовый выпуск инновационной машины.


Автомобиль на базе электрофургона NV200 работает на электротяге, но также может использовать различные виды топлива, включая смесь воды и этанола, а также природный газ. В перспективе компания планирует усовершенствовать систему так, чтобы топливом служило сырье из кукурузы или сахарного тростника.


Технология e-Bio Fuel Cell основана на использовании специального преобразователя, который получает водород из биоэтанола. После этого водород используется для выработки электричества. Как отмечает компания в пресс-релизе, смесь воды и этанола значительно превосходит другие виды топлива по безопасности и удобству применения. Также водителю не придется искать станцию заправки — система выработки биотоплива автономна.




Прототип транспортного средства на 100% этаноле проходит испытания в Бразилии. Фургон оснащен аккумулятором на 24 кВт*ч, а его запас хода составляет 600 км, сообщает Inhabitat. Nissan не исключает, что разработка поступит в производство. Ранее компания сообщала, что к 2020 году выпустит автомобиль с топливной системой, при которой водород вырабатывается из биоэтанола.


Отметим, что это не первая разработка компании с акцентом на экологичность. Nissan уже выпускает и продает автомобиль LEAF на электротяге, который обходится значительно дешевле электромобилей Tesla.


На днях японская компания представила отчет, в котором прогнозирует, что к августу 2020 года в Британии станций подзарядки электромобилей станет больше, чем бензозаправочных станций. Весной Nissan провел подобное исследование в Японии. Выяснилось, что в стране сосредоточено 35 000 бензозаправок и 40 000 станций подзарядки электромобилей.



Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика