Электромобиль Bentley Mulssanne может появиться в Китае - «Транспорт» » Новости Электроники.
Электромобиль Bentley Mulssanne может появиться в Китае - «Транспорт»
Одна из самых роскошнейших машин в мире – седан Bentley Mulssanne – может получить электрическую версию, причем уже в нынешнем поколении. Об этом стало известно изданию Autocar от одного из топ-менеджеров британской компании Ганса Хольцгартнера. По его словам, такую возможность Bentley стала



Одна из самых роскошнейших машин в мире – седан Bentley Mulssanne – может получить электрическую версию, причем уже в нынешнем поколении. Об этом стало известно изданию Autocar от одного из топ-менеджеров британской компании Ганса Хольцгартнера.


По его словам, такую возможность Bentley стала рассматривать после того, как правительства Китая и некоторых европейских стран и решили ужесточить законодательство о нормах выбросов вредных веществ от автомобилей. В частности, в ряде населенных пунктов Поднебесной Mulsanne можно будет продавать исключительно как электромобиль – гибридизации будет мало. Источник издания подчеркнул, что «создание полностью электрического седана будет единственной возможностью остаться на рынке в некоторых городах Китая».


В целом же в Bentley считают, что электрические силовые установки больше подходят большим люксовым «четырехдверкам», нежели спорткарам, и позволяют добиться необходимых характеристик.



Для большей части клиентов, в частности, китайцев, которые вынуждены подолгу стоять в заторах, электрическая тяга может стать золотой серединой. Вместе с тем дизайнерам и инженерам Bentley придется проявить находчивость и изобретательность, чтобы при переходе на электричество Mulsanne, который всегда оснащался «могучим» V8, не потерял присущую ему харизму.


Кроме того, Хольцгартнер отметил, что электромобиль Bentley Mulsanne может выйти на рынок и в некоторых европейских странах, власти которых продвигают законопроекты об уменьшении количества вредных выбросов у автомобилей.


Напомним, недавно в Норвегии представили Национальный транспортный план, согласно которому планируется, что к 2025 году все продаваемые в стране новые автомобили должны быть оснащены электрическим приводом. Подобные намерения имеют и голландские политики – к этому времени они также хотят запретить продажи машин с ДВС.


Источник: e-move.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика