Mercedes представит электрический кроссовер на новой платформе в Париже - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Mercedes представит электрический кроссовер на новой платформе в Париже - «Транспорт»
Mercedes представит электрический кроссовер на новой платформе в Париже - «Транспорт»
Согласно информации источников, знакомых с темой, Mercedes-Benz планирует представить совершенно новую концепцию электрического вседорожника на автосалоне в Париже в сентябре. Это будет первый разработанный «с нуля» электромобиль Mercedes. Mercedes, как и раньше будет продавать B Class Electric, но



Согласно информации источников, знакомых с темой, Mercedes-Benz планирует представить совершенно новую концепцию электрического вседорожника на автосалоне в Париже в сентябре. Это будет первый разработанный «с нуля» электромобиль Mercedes.


Mercedes, как и раньше будет продавать B Class Electric, но это вряд ли "убедительный автомобиль" по словам основателя и главы Tesla Motors Илона Маска. Электрическую версию своего SLS 2 спортивного автомобиля компания разрабатывала еще в 2013 году. Электромобиль имеет запас хода 155 миль (250 км) и цену около $ 500 000.


Как и большинство немецких люксовых автопроизводителей, Mercedes медленно реагировал на вызов со стороны Tesla. Можно легко поверить в то, что Мерседес, наряду с Audi, BMW и Porsche, никогда не воспринимал Tesla всерьез.



«Конкуренция есть не везде. Они могли бы «поймать» его [Илона Маска] четыре или пять лет назад. Но они не могут догнать его сейчас. Он слишком далеко впереди. Tesla Model S превосходит в цене роскошные седаны от престижных автопроизводителей Германии на своем внутреннем рынке», - рассказывает миллиардер Рон Бэрон.



Новая концепция будет первой в серии электрических автомобилей Mercedes. За ним последует роскошный седан на манер Model S. Первый серийный электромобиль от Mercedes появится на рынке не ранее 2019 года. К этому времени Маск планирует продавать полмиллиона своих электрокаров в год или даже больше. Сообщается, что концепция и производство электромобилей Mercedes будут создаваться "с чистого листа", также новые модели не будут походить не на один автомобиль, ранее выпускаемый компанией.


Детали, в том числе внешний вид и характеристики инновационного электромобиля Mercedes пока неизвестны, однако эксперты полагают, что компания может воспользоваться дизайном одной из прошлых моделей Mercedes-Benz GLC.


Идея создания электрического кроссовера является хорошей новостью для любителей электромобилей. До сих пор почти каждый электрокар создавался на основе седана. Легкие грузовые автомобили и внедорожники являются двумя "горячими" сегментами рынка.



Источник: ecotown.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика