Дроны – будущее не только разведки, но и доставки товаров - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Дроны – будущее не только разведки, но и доставки товаров - «Транспорт»
Дроны – будущее не только разведки, но и доставки товаров - «Транспорт»
Беспилотные летательные аппараты превратились в уже привычное "око небес". Они и раньше привлекали внимание своей футуристичностью. Впрочем, как показала выставка технологических достижений в Шанхае, со временем дроны становятся неотъемлемой составляющей многих отраслей промышленности и сельского


Дроны – будущее не только разведки, но и доставки товаров - «Транспорт»

Беспилотные летательные аппараты превратились в уже привычное "око небес". Они и раньше привлекали внимание своей футуристичностью. Впрочем, как показала выставка технологических достижений в Шанхае, со временем дроны становятся неотъемлемой составляющей многих отраслей промышленности и сельского хозяйства. Их можно использовать не только для фотографирования определенных объектов, но и в строительстве и энергетике. Специалисты убеждены, что со временем функции и применение беспилотников будут расти.


«В течение следующих нескольких лет, может, двух, может, четырех, состоится ключевое сочетание конструирования роботов, виртуальной реальности и собственно беспилотников. Что я имею в виду? То, что существенно расширится круг задач, которые смогут выполнять дроны. Будут ли они следить за доставкой товаров или отпугивать птиц от урожая на поле, будут ли они использоваться в военных целях, задачи будут становиться все сложнее», - объясняет Майкл Фаро, генеральный директор компании "Мота".


Производители беспилотников говорят, что не за горами - революция, в частности, в доставке товаров. Некоторые интернет-магазины уже начали активно использовать дроны в доставке заказов к местностям, куда тяжело добраться другими способами.


"Мы думаем над тем, как нам лучше доставлять заказанный товар в сельскую местность, где сама инфраструктура (почта, дороги) - не очень хорошая. Например, может быть так, что до какого-то поселка или хутора сложно или вообще невозможно добраться грузовой машиной. В таких случаях с задачей доставки товара вполне может справиться дрон. Во многих городах дроны запрещены, поэтому мы и думаем, что скорее всего возможным станет использование беспилотников именно в сельской местности», - говорит Джош Гартнер из компании JD.com.


Вопрос безопасности использования дронов является проблемой номер один, как для производителей летательных аппаратов, так и для местных властей. В Польше, например, идет активный процесс определения законодательной базы использования дронов. В последнее время в нескольких странах были случаи, когда беспилотники составляли опасность для пассажирских самолетов, потому что летели слишком близко к аэропорту.


Читайте также: Первый в мире пассажирский мультикоптер Volocopter VC200 успешно прошел испытания


«Безопасность должна быть в центре всех дискуссий, касающихся правил использования дронов. Например, необходимо обеспечить, чтобы не было даже малейшего риска столкновения с автомобилями, самолетами и тому подобное. Технология, которую мы хотим ввести, носит название "гео-зонирования" - она ​​поможет ограничивать территорию полетов беспилотников именно по соображениям безопасности», - поясняет Дуглас Джонсон, вице-президент по технологической политике в Ассоциации потребительской технологии.


Безопасные дроны не только уменьшат риск для атомных или военных объектов, но и сделают сами беспилотники популярнее.


«С первого взгляда на дроны и этот рынок, который только начинает развиваться, становится очевидным, что не хватает правил. Мы стараемся интегрировать новую технологию в воздушное пространство государства или нескольких государств. Планирование внедрения регуляций - важный момент, когда речь идет об отрасли промышленности, которая находится на стадии зарождения», - продолжает Джонсон


Специалисты предполагают, что рынок беспилотников будет расти сногсшибательными темпами. Их будут использовать в основном в коммерческих областях. Сейчас оборот рынка составляет 2 млрд евро в год, к 2020 году он предположительно возрастет до 110 млрд.




Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика