Водородомобиль Honda FCV Clarity станет электрокаром - «Транспорт» » Новости Электроники.
Водородомобиль Honda FCV Clarity станет электрокаром - «Транспорт»
Всего лишь месяц назад компания Honda объявила о выходе на рынок седана Clarity Fuel Cell с приводом, работающим от водородных топливных элементов, а на днях стало известно о планах японского автопроизводителя создать на этой же платформе еще две «зеленые» версии автомобиля. Clarity Fuel Cell — это



Всего лишь месяц назад компания Honda объявила о выходе на рынок седана Clarity Fuel Cell с приводом, работающим от водородных топливных элементов, а на днях стало известно о планах японского автопроизводителя создать на этой же платформе еще две «зеленые» версии автомобиля.


Clarity Fuel Cell — это первая машина подобного типа у Honda. При разработке модели инженеры руководствовались принципом максимального увеличения пространства в салоне, для этого было оптимизировано расположение трансмиссии и силовых агрегатов. Размеры топливных элементов и энергоблока были уменьшены до габаритов, сравнимых с двигателем V6.


Пока что выход пятиместного седана нельзя назвать массовым: первые водородомобили станут доступными только для некоторых государственных ведомств Японии, а также для узкого круга коммерческих организаций на условиях лизинга.


Для японского рынка заявленная стоимость Honda Clarity FCV составит 67 тыс. долларов, однако с учетом государственных льгот и лизинговой модели оплаты ежемесячный платеж владельцами будет находится в пределах 880 долларов. Также на этот год запланирован дебют машины на североамериканском рынке, где ее стоимость составит 60 тыс. или порядка $500 на условиях лизинга.


Как теперь сообщается, на платформе Clarity Fuel Cell будут построены ещё две машины — Clarity Electric и Clarity Plug-In Hybrid. Первая получит полностью электрическую силовую установку с питанием от литий-ионных батарей, а вторая — гибридный агрегат с бензиновым двигателем и электрическим мотором. Отмечается, что гибридная версия сможет проезжать исключительно на электричестве более 60 км, также известно, что она будет подключаемой – то есть, автомобиль можно будет подзаряжать от бытовой электросети.


Помимо применения передовых технологий, автомобили будут поддерживать синхронизацию с мобильными устройствами благодаря совместимости с платформами Apple CarPlay и Android Auto. В отделке интерьера планируется использовать экологически чистые материалы.


Читайте также: Во Франции создали прицеп-генератор для электромобиля (видео)


Кроме того, говорится о современных системах обеспечения безопасности, которые, по всей видимости, будут унаследованы у Clarity Fuel Cell. Это системы предотвращения столкновений (CMBS), предупреждения о сходе с полосы (LDW), предупреждения о столкновении (FCW), удержания в полосе (LKAS) и адаптивный круиз-контроль (ACC).


Выход в продажу Clarity Electric и Clarity Plug-In Hybrid ожидается в 2017 году. Интересно, что подобное решение использования одной платформы для нескольких модификаций экомашин использовано корейскими конкурентами. Так, на базе IONIQ Hyndai построит электромобиль, гибрид и подключаемый гибрид.


Источник: 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика