Голландские политики хотят запретить машины с ДВС к 2025 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Голландские политики хотят запретить машины с ДВС к 2025 году - «Транспорт»
Голландские политики хотят запретить машины с ДВС к 2025 году - «Транспорт»
Еще одним признаком ускоряющегося перехода к электрическим транспортным средствам в автомобильном секторе, стала инициатива группы нидерландских политиков. На днях они выдвинули предложение полного запрета продаж всех новых бензиновых и дизельных моделей с 2025 года. В дополнение к запрету


Голландские политики хотят запретить машины с ДВС к 2025 году - «Транспорт»

Еще одним признаком ускоряющегося перехода к электрическим транспортным средствам в автомобильном секторе, стала инициатива группы нидерландских политиков. На днях они выдвинули предложение полного запрета продаж всех новых бензиновых и дизельных моделей с 2025 года.


В дополнение к запрету автомобилей с ДВС, эта инициатива предполагает внесение значительных инвестиций в технологии автономного вождения - в основном как средство устранения заторов на дорогах, проблемы с которыми сегодня являются наиболее актуальными для некоторых регионов страны.


Предложение было выдвинуто лейбористской партией страны в PvdA, а также, по-видимому, уже было одобрено большинством нижней палаты голландского парламента Tweede Kamer.


Если соответствующий закон будет принят, то юридически это может привести к запрету всех автомобилей с ДВС, в том числе и подключаемых гибридов (PHEVs). Все продаваемые новые машины должны будут иметь только электрическую силовую установку или систему на водородных топливных элементах.


По теме: Норвегия запретит продажу бензиновых авто к 2025 году


Инвестиции в технологии беспилотного вождения автомобилей – вполне понятная и предсказуемая вещь, но стремление раз и навсегда запретить двигатель внутреннего сгорания было подвергнуто критике со всех концов политического спектра. Примечательно, что Народная партия за свободу и демократию (VDD) называет инициативу PvdA "слишком амбициозной и нереальной». По словам министра экономики Хенка Кампа, ожидается, что только около 15% всех новых автомобилей, продаваемых в Нидерландах в 2025 году, будут полностью электрическими.


Вместе с тем, нужно отметить, что и не все участники партии PvdA согласны с таким предложением. Так, один из ее членов - Ян Вос – достаточно скептически отнесся к такой инициативе, указывая на то, что это движение является лишь видением будущего без выбросов, и что такая перспектива не станет реальностью в ближайшем будущем.


Даже если в итоге это предложение не будет реализовано в столь сжатые сроки, по крайней мере, это должно заставить людей задуматься. С недавней премьерой Tesla Model 3 и быстро растущей в стране сетью быстрых зарядок Fastned, Нидерланды и в самом деле очень хорошо подходят для потенциального запрета продаж автомобилей с ДВС. Тем более, что в своем стремлении к полному переходу на «зеленый» транспорт уже в ближайшее время Голландия не одинока: недавно правительство Индии заявило о возможности осуществить такой план к 2030 году.


Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика