Электроскутер EV-Cub выйдет на смену Honda Super Cub в 2018 году (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электроскутер EV-Cub выйдет на смену Honda Super Cub в 2018 году (видео) - «Транспорт»
Электроскутер EV-Cub выйдет на смену Honda Super Cub в 2018 году (видео) - «Транспорт»
Honda планирует в ближайшие два года наладить производство электрического скутера EV-Cub. Электромоторную версию мегапопулярного мопеда Honda Super Cub планируется запустить в производство в 2018 году. Соответствующее заявление сделал новый президент и исполнительный директор компании, Такахиро



Honda планирует в ближайшие два года наладить производство электрического скутера EV-Cub.


Электромоторную версию мегапопулярного мопеда Honda Super Cub планируется запустить в производство в 2018 году. Соответствующее заявление сделал новый президент и исполнительный директор компании, Такахиро Начиго (Takahiro Hachigo). Впервые представленный в качестве концептуальной модели в 2009 году, этот электроскутер первоначально будет продаваться только в Японии, а затем отправится на другие азиатские и западные рынки.






Скутер EV-Cub — «зеленый» вариант «Суперкуба», который с успехом продается еще с незапамятного 1958 года. Общий тираж этих двухколёсных транспортных средств, не считая китайских репликантов, достиг 87 млн экземпляров к 2014 году, а производство продолжается и по сегодняшний день. О сверхпопулярности этого скутера может говорить тот факт, что его трехмерная модель была впервые в Японии зарегистрирована в качестве товарного знака.






Электроскутер EV-Cub, вероятней всего, оснастят электродвигателем, встроенным в заднее колесо (так называемое «мотор-колесо»). Предположительно он получит съемный аккумуляторный блок с низким расположением (тенденция, наблюдаемая и в продуктах других производителей электромопедов). Это улучшит не только управляемость и устойчивость скутера, но и обеспечит быструю замену разрядившейся батареи на «свежую. Запас хода на одном заряде двухколесной «Хонды» составит около 34 км при скорости 30 км/ч.







«Хотя со времён появления первого Super Cub многое изменилось, одно осталось неизменным: люди, использующие двухколёсный транспорт для ежедневных поездок по делам, как и прежде, предпочитают практичный и удобный скутер, требующий минимальных эксплуатационных расходов, который, к тому же, наделён духом свободы, независимости и веселья», — говорится в пресс-релизе Honda.



Более подробные технические характеристики электрических скутеров EV-Cub Honda пока не сообщает. Также нет информации и о стоимости новой модели. Однако в том, что она выйдет в свет в 2018 году – в компании уверены.





Источник: honda.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика