Электромобиль Vision Next 100: BMW представила концепт беспилотной машины будущего (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль Vision Next 100: BMW представила концепт беспилотной машины будущего (видео) - «Транспорт»
Электромобиль Vision Next 100: BMW представила концепт беспилотной машины будущего (видео) - «Транспорт»
Прогрессивный самоуправляемый концепт разработан для демонстрации направления, в котором BMW будет развивать автомобили в течение последующих 100 лет. На церемонии посвященной столетию истории компании BMW представила новый беспилотный концепт-кар. Мероприятие прошло на самой первой фабрике




Прогрессивный самоуправляемый концепт разработан для демонстрации направления, в котором BMW будет развивать автомобили в течение последующих 100 лет.


На церемонии посвященной столетию истории компании BMW представила новый беспилотный концепт-кар. Мероприятие прошло на самой первой фабрике немецкой марки в Мюнхене, ставшей в последствии штаб-квартирой для отделения BMW Classic.


Автомобиль получил название Vision Next 100. Он является первым в серии из четырех прототипов немецкого автопроизводителя, в которую также войдет по одному концептуальному представителю от Mini, Rolls-Royce и мотоциклетного подразделения BMW Motorrad, показ которых запланирован также на текущий год.


Новая машина призвана продемонстрировать тенденции в методах проектирования и устройства «подключенных» автомобилей, а также цифровые решения и интерактивные технологии для создания беспилотных транспортных средств, которые уже разрабатываются BMW и постепенно внедряются в действующие модели.








«Vision Next 100 сочетает в себе спортивные элементы купе с динамической элегантностью седана - но вместо того, чтобы быть безликим автомобилем, это транспортное средство является кастомизируемым продуктом, способным прекрасно адаптироваться в соответствии с меняющимися потребностями водителя», - говорится в пресс-релизе немецкой компании.


Хотя BMW пока не раскрывает подробности силовой установки Vision Next 100 (за исключением того, что она будет относится к категории авто с нулевыми выбросами) ее последние концепт-кары дают исчерпывающе представление о том, каким BMW видит будущее автономных машин и как беспилотный функционал будет сочетаться с традиционным ручным вождением.


Новый концепт от BMW получил множество инновационных решений. В их числе – функция “Alive Geometry” (живая геометрия), обеспечивающая интуитивно понятное взаимодействие водителя и автомобиля. Она реализована за счет 800 подвижных треугольников, размещенных на приборной панели. В отличие от двухмерных экранов, такие элементы передают информацию в своеобразном 3D-формате. В сочетании с дисплеем Head-Up, интегрированным в лобовое стекло, эта технология позволяет сообщать водителю о любых малейших изменениях за бортом автомобиля.








«Автомобиль будущего» от BMW получил два основных режима вождения: Boost mode – ручной режим в котором машина «подстраивается» под водителя на основе имеющихся о нем данных, предлагая помощь всевозможных ассистентов и предоставляя различную вспомогательную информацию; Ease mode – полностью автономный режим, в котором рулевое колесо прячется в приборную панели, кресла разворачиваются для максимального освобождения пространства, и машина превращается в комфортное место для проведения досуга.


Для изготовления кузова и элементов интерьера концепта инженеры BMW используют комбинацию из углеродного волокна и других материалов, поддающихся повторной переработке. Различные компоненты салона, в том числе боковые панели, производятся из побочных продуктов и отходов всевозможных промышленных предприятий.


После своего дебюта в Мюнхене Vision Next 100 отправится в символичное мировое турне под названием “Iconic Impulses”. Его маршрут пройдет через Китай, Великобританию и США. Вслед за азиатской премьерой концепт-кар отправится в Лондон, где будут представлены прототипы британских брендов BMW Group - MINI и Rolls-Royce. Последней остановкой турне станет Лос-Анджелес, где BMW Motorrad покажет миру свой концептуальный «мотоцикл будущего».




Электромобиль Vision Next 100: BMW представила концепт беспилотной машины будущего (видео) - «Транспорт»
























Источник: autocar.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика