Для электромобилей в Украине предлагают ввести новые дорожные знаки - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Для электромобилей в Украине предлагают ввести новые дорожные знаки - «Транспорт»
Для электромобилей в Украине предлагают ввести новые дорожные знаки - «Транспорт»
В Украине для электрокаров разработали специальные дорожные знаки, которые нужно добавить в действующее ПДД. В связи с тем, что в стране соответствующих знаков никогда не существовало, авторы с Tesla Club Ukraine позаимствовали опыт использования таких знаков в Европе и США. Создание таких знаков



В Украине для электрокаров разработали специальные дорожные знаки, которые нужно добавить в действующее ПДД. В связи с тем, что в стране соответствующих знаков никогда не существовало, авторы с Tesla Club Ukraine позаимствовали опыт использования таких знаков в Европе и США.


Создание таких знаков является требованием времени, ведь по данным Tesla Club Ukraine за последний год произошел более чем 800% прирост продаж электрокаров в Украине (самыми востребованными стали городской хэтчбек Nissan Leaf, седан Tesla Model S и электромобили Ford).






Над разработкой новых знаков, помимо команды дизайнеров, работали эксперты в области психологии, юристы и маркетологи. Кроме того, разработчики опросили около 1000 жителей Львова и Киева на предмет понимания гражданами новых обозначений. В результате правильно определили значение разработанных знаков 98% опрошенных.


Новые дорожные знаки относятся к информационному типу и указывают на расположение зарядной станции , места для парковки (обычная табличка дополнена шнуром с вилкой) или СТО, которая специализируется на обслуживании и ремонте автомобилей с электрической силовой установкой.





Для электромобилей в Украине предлагают ввести новые дорожные знаки - «Транспорт»

Для обозначений электромобилей авторы инициативы использовали зеленый цвет, так как он чаще всего применяется в зарубежных аналогах, а также ассоциируется у большинства людей с экологией и «зелеными» технологиями, в частности – «зеленым» транспортом.


Источник: autonews.autoua.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика