H-tron quattro: и водородный кроссовер Audi тоже показала (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » H-tron quattro: и водородный кроссовер Audi тоже показала (видео) - «Транспорт»
H-tron quattro: и водородный кроссовер Audi тоже показала (видео) - «Транспорт»
На международном автосалоне в Детройте NAIAS 2016 Audi представила свой первый водородный кроссовер h-tron quattro. Автомобиль дебютировал в виде концепта, но учитывая с каким вниманием руководство компании отнеслось к премьере, можно предположить, что до выхода серийного варианта пройдет совсем






H-tron quattro: и водородный кроссовер Audi тоже показала (видео) - «Транспорт»




















На международном автосалоне в Детройте NAIAS 2016 Audi представила свой первый водородный кроссовер h-tron quattro. Автомобиль дебютировал в виде концепта, но учитывая с каким вниманием руководство компании отнеслось к премьере, можно предположить, что до выхода серийного варианта пройдет совсем немного времени, тем более, что «зеленый» транспорт сейчас у немцев в тренде.


«Большой запас хода, быстрая заправка, спортивный характер: эффективность Audi h-tron quattro concept демонстрирует огромный потенциал технологий топливных элементов. Модель, которую впервые представляет Audi, получила полностью электрическую силовую установку, которая использует водород в качестве источника энергии», - говорится в пресс-релизе компании.





Новый кроссовер оснащен двумя электрическими моторами на передней и задней осях, которые несут в себе 122 л.с. (90 кВт) и 190 л.с. (140 кВт) соответственно. В силовую установку также входит модуль водородных топливных элементов, расположенный под капотом и блок аккумуляторов, способный на кратковременную дополнительную мощность в 100 кВт, который помещается под днищем авто.


По заявлению производителя, водородный вседорожник способен разогнаться до «сотни» за шесть с небольшим секунд, а его емкости для топлива безопасно заполняются всего за четыре минуты и обеспечивают ему запас хода в 600 км при расходе 1 кг водорода на 100 км. Максимальная скорость концепта составляет 200 км/ч.


Audi h-tron quattro оснастили передовыми беспилотными технологиями, одной из которых является автоматическая парковка. В компании обещают, что готовую версию автопилота можно будет наблюдать уже в следующем году на последнем поколении полноразмерного седана Audi A8.





Как и в электрическом e-tron quattro, представленным недавно Audi на CES2016 в Лас-Вегасе, водородный кроссовер получит электронного ассистента пилотирования под названием zFAS, а приборная панель будет оснащена тремя больших дисплеями с тактильной отдачей, возможностью голосового и жестового управления, а также полной интеграцией с любыми мобильными устройствами.


Освещение в салоне кроссовера организовано исключительно за счет светодиодов, а фары головного света оснащены матричными лазерами. Дополнительным органом управления мультимедиа и служебными программами может выступать рулевое колесо с сенсорами на его поверхности.








Пятидверный SUV имеет габаритную длину 4,88 метра, ширину – 1,93 метра, а высоту – 1,54 метра. Чтобы уменьшить сопротивление воздуха при движении водородомобиль оснастили выдвижными камерами заднего вида вместо зеркал, а также спойлером с меняющейся при необходимости геометрией. Это позволило получить аэродинамический коэффициент равный 0,27.


О возможных сроках релиза серийной версии h-tron quattro в Audi не сообщили, однако по неподтверждённой информации коммерческая модель может выйти на рынок в течении ближайших 4 – 5 лет.









Источник: audi.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика