Электрические грузовики завоевывают рынок - «Транспорт» » Новости Электроники.
Электрические грузовики завоевывают рынок - «Транспорт»
Американское агентство California Air Resources Board опубликовало данные своего исследования, из которого видно, что автономные полностью электрические транспортные средства начали распространятся на рынке грузовых автомобилей. В докладе отмечается, что электрические автобусы и грузовики разных



Американское агентство California Air Resources Board опубликовало данные своего исследования, из которого видно, что автономные полностью электрические транспортные средства начали распространятся на рынке грузовых автомобилей.


В докладе отмечается, что электрические автобусы и грузовики разных производителей становятся все более доступными. В настоящее время только класс сверхтяжелых грузовиков еще не испытал этого влияния, сообщает Chargedevs.


Полностью электрический мусоровоз Motiv ERV

По теме: H3 hybrid: Audi представила подключаемый гибридный локомотив Alstom мощностью 1000 л.с.


По подсчетам аналитиков, только в Калифорнии сейчас около 40 электрических междугородных автобусов, в во всем мире их 2 500. В США используется три модели. С грузовиками дела обстоят еще лучше: их в штате более 300, в основном это фургоны доставки. Есть также 4 электрических школьных автобуса, и для пилотных программ было заказано еще несколько.


Тяжелые электрические грузовики пока только испытываются, однако эффективность электрических мусоровозов уже доказана. Несколько проектов в штате находятся на пилотной стадии.


BMW запустила 40-тонный электрический грузовик

Основные препятствия на этом рынке - такие же, как и для всех электромобилей: высокая стоимость батарей и ограниченный пробег. Air Resources Board подсчитала, что стоимость киловатт-часа емкости батареи для средних и тяжелых грузовиков в настоящее время составляет $500-700, а это значительно больше, чем расходы на дизельные силовые агрегаты.


Однако стандартизация профилей зарядки транспортных средств будет упрощать дальние поездки таких грузовиков, а значит, можно будет обойтись небольшими аккумуляторами.


Напомним, что в 2014 году Scania в Германии начала испытания электрических грузовиков с подобными трамвайным токоприемниками (пантографами), построив первые экспериментальные трассы для них.


Кроме того, продолжаются разработки гибридных большегрузных авто.


Гибридный электрический мусоровоз

Напомним, ранее сообщалось, что в начале ноября во Львове состоялась презентация первого в Украине электрического автобуса производства концерна «Электрон».


Читайте также: Электротрактор Edison сойдет с конвейера ХТЗ уже в этом году


Источник: electrocars.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика