Faraday Future будет строить электромобили будущего на заводе стоимостью 1 миллиард долларов - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Faraday Future будет строить электромобили будущего на заводе стоимостью 1 миллиард долларов - «Транспорт»
Faraday Future будет строить электромобили будущего на заводе стоимостью 1 миллиард долларов - «Транспорт»
Рынок роскошных электромобилей не так уже и велик, однако в нем есть достаточно места, по крайней мере, для еще одного игрока – на этот раз в этой нише испытает свои силы стартап, которому уже предрекли будущее главного конкурента Tesla Motors. Faraday Future (FF) – это компания из Кремниевой



Рынок роскошных электромобилей не так уже и велик, однако в нем есть достаточно места, по крайней мере, для еще одного игрока – на этот раз в этой нише испытает свои силы стартап, которому уже предрекли будущее главного конкурента Tesla Motors.


Faraday Future (FF) – это компания из Кремниевой долины, которая намерена создать «революционный электромобиль, способный перевернуть представления о современном автомобилестроении». И для этого, как стало известно из официального пресс-релиза от 5 ноября, стартап инвестирует 1 млрд долларов США в строительство «суперсовременного» завода, а в качестве вариантов для его размещения сейчас рассматриваются территории в штатах Калифорния, Джорджия, Невада и Луизиана.



«Мы очень рады, что у нас появилась возможность инвестировать в производство на территории Соединенных Штатов – и это только первая фаза. Правильный выбор места размещения будущих производственных мощностей FF является критическим во многих отношениях. Выпуск наших прогрессивных, полностью электрических автомобилей требует не только применения последних технологий, но и выбора правильного партнера» - отмечает Ник Сэмпсон (Nick Sampson), старший вице-президент Faraday Future.



Компания не разглашает источник своего финансирования, однако в сети есть информация, согласно которой инвестором выступает китайский миллиардер Цзи Йюетинг (Jia Yueting), который является основателем и главой компании Leshi Television – популярного в Китае видео-сайта.


По теме: Mercedes Vision Tokio: роскошный водородный электрокар с беспилотным управлением и запасом хода 980 км


На сегодняшний день штаб-квартира Faraday Future базируется в Гардине, Калифорния. В состав команды сотрудников входят более 400 опытных специалистов, который до этого «постажировались» у различных известных автопроизводителей. Интересно, что «костяк» этой команды составляют бывшие топ-менеджеры Tesla, но есть там и представители других автоконцернов, например, дизайнер концептов i3 и i8 из немецкой BMW.


Как и у Tesla Motors, электромобиль FF будет полностью электрическим и выступит в классе High End. Компания намерена выделить себя среди других брендов за счет позиционирования своего авто не только как транспортного средства, но и как продвинутой коммуникационной платформы.



«То, как люди взаимодействуют между собой посредством мобильных устройств – меняет их жизни, - говорит представитель FF Стейси Моррис (Stacy Morris). – Сегодня автоиндустрия совсем не учитывает эти факторы. Автомобиль сегодня остается местом, где человек изолирован от внешнего мира».



В планы компании входит выпуск своего электрокара на рынок уже к 2017 году – достаточно амбициозные намерения, учитывая то, что обычно на производство готовой новой модели у других производителей уходит не менее 3 лет. И это притом, что у них уже имеются готовые заводы и действующие производственные линии.


Читайте также: Электрический спорткар Detroit Electric SP: 01 – двухместное купе с разгоном до «сотни» за 3,9 секунды и запасом хода 288 км


Согласно исследованиям Navigant, рынок роскошных электромобилей и подключаемых гибридов вырастет в США 109 тыс. реализованных единиц в следующем году до 468 тыс. к 2023 году. В это же время, доля этого рынка вырастет с 0,7 процента до 2,6 процентов от всех транспортных средств (включая фургоны и пикапы) и он по-прежнему останется нишевым.


Вместе с тем, на общем рынке электрических транспортных средств Соединенных Штатов наблюдается некоторый спад. Однако, эксперты уверенны, что это временное явление и концу года ситуация изменится в сторону роста.


Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика