Распечатанный на 3D-принтере электромобиль LM3D Swim впервые в мире выйдет в серию в 2016 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Распечатанный на 3D-принтере электромобиль LM3D Swim впервые в мире выйдет в серию в 2016 году - «Транспорт»
Распечатанный на 3D-принтере электромобиль LM3D Swim впервые в мире выйдет в серию в 2016 году - «Транспорт»
Американская компания Local Motors, которая в сентябре 2014 презентовала свой первый напечатанный на 3D-принтере электрокар (готовый к массовому производству) под названием «Strati», уже через год, в начале ноября 2015, представила на международной выставке SEMA в Лас-Вегасе модель автомобиля





Распечатанный на 3D-принтере электромобиль LM3D Swim впервые в мире выйдет в серию в 2016 году - «Транспорт»




















Американская компания Local Motors, которая в сентябре 2014 презентовала свой первый напечатанный на 3D-принтере электрокар (готовый к массовому производству) под названием «Strati», уже через год, в начале ноября 2015, представила на международной выставке SEMA в Лас-Вегасе модель автомобиля нового поколения.


Электромобиль LM3D Swim, который призван стать «безопасным, умным и устойчивым» транспортным средством, был сконструирован менее чем за четыре месяца со дня утверждения его дизайна. Как сообщает производитель, примерно 75% процентов его деталей изготовлено с помощью технологий трехмерной печати, а в будущем этот показатель компания планирует довести до 90%.




Представителями Local Motors отмечается, что ее инженеры постоянно находятся в поиске новых видов компонентов для аддитивного производства, а в качестве материалов для изготовления LM3D Swim используется смесь из 80% АБС-пластика и 20% углеволокна.


По теме: 3D-напечатанные гибридный автомобиль и дом обмениваются энергией с помощью беспроводной передачи электричества (видео)


Электромобиль строился с фокусом на дальнейшую оптимизацию метода прямого цифрового производства (Direct Digital Manufacturing, DDM) и с новой версией машины компания планирует пройти все необходимые для сертификации краш-тесты к концу 2016 года, при этом она обещает, что 3D-печатные серии LM3D будут безопаснее автомобилей, изготовленных по «традиционным» технологиям.




Благодаря модульной компоновке, непосредственно сборка готовой машины из 3D-распечатанных компонентов занимает не более 3-х часов. При этом сборочные работы обходятся дешевле, чем на обычных производственных линиях. Детали «начинки» и подробные технические характеристики прототипа производителем не сообщаются.



Источник: localmotors.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика