Gi FlyBike – первый в мире электровелосипед, складывающийся за одну секунду (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Gi FlyBike – первый в мире электровелосипед, складывающийся за одну секунду (видео) - «Транспорт»
Gi FlyBike – первый в мире электровелосипед, складывающийся за одну секунду (видео) - «Транспорт»
Совершенству нет предела: и если не изобретать велосипед заново, то можно, по крайней, мере снабдить его уникальным функционалом, разработать оригинальную конструкцию или просто – изменить мир к лучшему с его помощью. Именно этим и руководствовался аргентинский стартап, создавая свой новый



Совершенству нет предела: и если не изобретать велосипед заново, то можно, по крайней, мере снабдить его уникальным функционалом, разработать оригинальную конструкцию или просто – изменить мир к лучшему с его помощью. Именно этим и руководствовался аргентинский стартап, создавая свой новый электровелосипед Gi FlyBike.


«Мы построили Gi FlyBike чтобы реализовать одну большую идею: трансформировать способ передвижения для миллионов людей по всему миру» - говорится на странице краудфандинговой компании. И, похоже, для этого у электробайка есть все шансы – сбор денег на Kickstarter уже намного превысил минимально необходимую сумму для начала серийного производства (вместо $75 000 запрашиваемых беккеры уже внесли более $225 000).






Электровелосипед Gi FlyBike выделяется среди своих «собратьев» сразу несколькими особенностями. Во-первых, и без того компактная новинка способна складываться, практически в двое уменьшая свои размеры, всего за одну секунду. Легкое движение руки – и байк из легкого транспортного средства превращается в легко транспортируемое. Рама 17-килограмового велосипеда изготовлена из сплавов авиационного алюминия, причем ее консольная конструкция позволяет выдерживать велосипедиста и груз весом до 125 кг.


Во-вторых, в Gi FlyBike используются 26-дюймовые колеса с плоскими спицами необычной компоновки и резиновыми монолитными покрышками. Такое решение, по заявлению производителя, не уменьшает плавность хода, вместе с тем, неожиданных проколов опасаться не стоит – если только колесо не развалиться полностью.


Читайте также: Nissan представил электромобиль для «цифрового поколения», концепт молодежного авто Teatro for Dayz (фото)






Ну и в-третьих, новый электробайк оснащен ременным приводом, который отбивает всякую необходимость использования смазки, а значит упрощается его обслуживание и сам велосипед приобретает футуристичный дизайн, становится намного чище и опрятнее.


В зависимости от условий дороги и желания водителя Gi FlyBike может эксплуатироваться в трех режимах: полностью электрическом, педальном и гибридном. Движущая сила на колесо в двух последних передается ремнем, а в электрическом цикле байк приводится в движение с помощью китайского бесщеточного мотор-колеса от Bafang мощностью 250 Вт. Максимальная скорость, которую может развить велосипед в электрорежиме, составляет 25 км/ч. Для торможения используются дисковые тормоза, установленные на обоих колесах.


Электрический велосипед Gi FlyBike способен преодолеть расстояние до 60 км на одном заряде батареи. Не самый рекордный пробег, есть примеры и с более высокими показателями. Однако, в общем, довольно неплохой результат. Такую дальность хода обеспечивает литий-железо-фосфатный аккумулятор (LifePo4) емкостью 6,000 mAh, который состоит из ячеек производства Samsung.




Полная зарядка батареи от электросети займет до 4 часов, причем в последствии, от нее всегда можно подзарядить смартфон или другой мобильный гаджет, а оснастив его мобильным приложением FlyBike Mobile можно полностью контролировать работу всех систем Gi FlyBike. Это могут быть: учет оставшегося заряда батарей, составление оптимального маршрута, включение осветительных светодиодных фонарей и управление функцией автоблокировки велосипеда в сложенном состоянии. А на случай, если и в таком виде его попытаются «укатить», для обнаружения его местонахождения в корпус байка встроили GPS-маяк.


Но и у такого чудо-велосипеда есть недостаток: большое количество деталей – 107 штук. Однако авторы проекта обещают решить проблему, развернув сеть сервисных центров в разных странах. Пока-что желающим покататься на «флайбайке» придется заказывать детали отдельно.




Подробнее обо всех характеристиках и возможностях FlyBike можно ознакомится на официальном сайте или найти информацию в описании компании на KickStarter. Поучаствовать и помочь проекту можно пожертвовав от 10 долларов, а стать одним из первых владельцев электровелосипеда, поставки которого планируется начать в июне 2016 года, можно за предоплату в размере 1990 долларов (доставки в любую точку мира – бесплатно).







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика