Tesla Drone – концепт дрона Тесла от британского дизайнера - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla Drone – концепт дрона Тесла от британского дизайнера - «Транспорт»
Tesla Drone – концепт дрона Тесла от британского дизайнера - «Транспорт»
Заметил кто-то или нет, но дроны уже стали обыденной для человечества технологией. Теперь они применяются не только для военных нужд, но и в самых разнообразных мирных целях: например, летающие беспилотники следят за экологией лесов, доставляют заказы из интернет-магазинов и, в конце концов,



Заметил кто-то или нет, но дроны уже стали обыденной для человечества технологией. Теперь они применяются не только для военных нужд, но и в самых разнообразных мирных целях: например, летающие беспилотники следят за экологией лесов, доставляют заказы из интернет-магазинов и, в конце концов, используются просто как игрушки. Они стали доступными практически для каждого – цены на вполне сносные модели стартуют от нескольких десятков долларов.


Как бы там ни было, современные дроны еще далеки от совершенства, и главным их недостатком является ограниченное время автономного полета, вызванное недостаточной емкостью бортовых батарей. Беспилотники, способные продержаться в воздухе более 25 минут, сегодня большая редкость. Дизайнер из Великобритакии Фрейзер Леид (Fraser Leid) представил проект, который, по его мнению, может несколько поправить ситуацию – концепт The Tesla Drone.




По мнению инженера, дрон от Tesla должен обладать мощнейшими батареями, как и все ее электромобили. Поэтому концепт был снабжен литий-ионным аккумулятором емкостью 10 000 мА*ч с технологией Tesla Powercell, который позволит летать аппарату не менее 60 минут и обеспечит возможность 100% подзарядки в течении 20 минут.



Tesla Drone – концепт дрона Тесла от британского дизайнера - «Транспорт»

Кроме того, будущий беспилотник Tesla будет отличаться от традиционных квадрокоптеров (четырехвинтовых устройств) оригинальной конструкцией. Новый дрон будет оснащен всего двумя пропеллерами с независимыми приводами, которые смогут работать, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Такое решение позволит добиться максимально стабильной видеосъемки в любых условиях.






Если оператору дрона понадобится медленная панорамная съемка, то пропеллеры примут вертикальное расположение, в котором аппарат будет двигаться ровно и устойчиво. Если же оператору потребуется динамичное видео под различными углами, пропеллеры расположатся горизонтально, улучшая его мобильность и скорость ответа на команды.




Tesla drone будет укомплектовываться своеобразной доком-подставкой «MagDock», которая также сможет служить в качестве порта для беспроводной подзарядки.

«Тесла-дрон» на своем борту будет иметь 30-мегапиксельную камеру с широкоугольным объективом и возможностью съемки видео непревзойдённого качества в формате 4K.

Высочайшая эффективность Tesla Drone достигается за счет применения карбоновых лопастей, форсирующих подъем и передвижение при любом заданном сценарии.





Читайте также: Электровелосипед Greyp G12S – уникальный двухколёсный спорткар с внедорожными характеристиками (видео)








Британец Фрейзер Леид специализируется в области промышленного дизайна. Родом из Кейптауна (Южная Африка), дизайнер приехал в Англию чтобы продолжить обучение. Хотя он еще студент, в его арсенале уже имеются много интересных концептов («умные» часы Apple Watch Eloquent, спортивная яхта Bugatti Atlantean Racing Yacht, водопроводный кран Hudōr - Audi Faucet и другие) и совместные проекты с двумя компаниями из Нью-Йорка.


Источник: behance.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика