Электромотоцикл E-Raw – каферейсер с деревянным сиденьем от французской Expemotion (фото, видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромотоцикл E-Raw – каферейсер с деревянным сиденьем от французской Expemotion (фото, видео) - «Транспорт»
Электромотоцикл E-Raw – каферейсер с деревянным сиденьем от французской Expemotion (фото, видео) - «Транспорт»
Французская инженерная студия Expemotion продемонстрировала действующую модель собственной разработки электромотоцикла «E-Raw». Оригинальный байк выполнен в стиле «каферейсер», имеет незамысловатые «формы» и в то же время, достаточно стильный и привлекательный внешний вид. Подобный аппарат является


Электромотоцикл E-Raw – каферейсер с деревянным сиденьем от французской Expemotion (фото, видео) - «Транспорт»

Французская инженерная студия Expemotion продемонстрировала действующую модель собственной разработки электромотоцикла «E-Raw». Оригинальный байк выполнен в стиле «каферейсер», имеет незамысловатые «формы» и в то же время, достаточно стильный и привлекательный внешний вид. Подобный аппарат является первым в индустрии, по этому разработчикам все карты в руки – запустить электробайк в массовое производство и успешно продавать его будет не очень сложно по причине отсутствия конкуренции в этом сегменте рынка.




Инновационный мотоцикл смотрится действительно нестандартно. Его конструкционные элементы изготовлены как из традиционных материалов (металл и пластик), так и из не совсем мотоциклетного дерева. Так, особенностью E-Raw является деревянное сиденье, изготовленное из нескольких десятков слоев прессованной фанеры. В Expemotion уверены, что такое решение не уступает в отношении комфорта и прочности традиционным мягким «опорам», а подтверждением этому может послужить снятое ими видео поездки их ходового прототипа.




Рама E-Raw представляет собой трубчатую конструкцию, в которую заключен отсек для модуля батарей и части электродвигателя. Встроенный в раму своеобразный маятник придает электробайку некоторую «удлиненность», однако на самом деле, модель является достаточно компактной, благодаря чему мотоцикл даже со «скромными» мотором и аккумулятором будет весьма эффективным транспортным средством.


Статья по теме: Smartscooter Gogoro – «умный» скоростной электроскутер с запасом хода 100 км, видео




Технические характеристики электрического мотоцикла E-Raw авторами проекта пока не озвучены. Нет информации о мощности электромотора или максимальном пробеге на одном заряде батарей. Понятно, что работа над совершенствованием прототипа еще будет вестись некоторое время, однако уже сейчас некоторые специалисты сомневаются в целесообразности применения эксцентричного «седла», по большей части из соображений безопасности.




Интересно, что электромотоцикл уже давно не является «экзотическим» транспортным средством. Так, например, знаменитая Harley Davidson представила в 2014 году свой первый мотоцикл на электрической тяге, а компания Honda также серьезно намерена начать массовое производство своих электробайков – тенденция постепенного перехода на электросиловые транспортные средства касается практически всех крупных мото/автоконцернов.


Видео: Электромотоцикл E-Raw, действующий прототип




Источник kolesa.ru


Читайте также: Летающая машина Terrafugia TF-X – гибридный самоуправляемый аэромобиль с вертикальным взлетом (видео)





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика