Электромотоцикл с уникальным безосевым моторколесом выпустит финская RMK Vehicles - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромотоцикл с уникальным безосевым моторколесом выпустит финская RMK Vehicles - «Транспорт»
Электромотоцикл с уникальным безосевым моторколесом выпустит финская RMK Vehicles - «Транспорт»
Производитель из Финляндии RMK Vehicles сообщил о намерении создать электрический мотоцикл с задним колесом без центральной оси и спиц. Таким образом, транспортное средство получит дизайн в стиле кинофильма Tron, а его максимальная скорость в 160 км/ч будет обеспечиваться моторколесом мощностью 67



Производитель из Финляндии RMK Vehicles сообщил о намерении создать электрический мотоцикл с задним колесом без центральной оси и спиц. Таким образом, транспортное средство получит дизайн в стиле кинофильма Tron, а его максимальная скорость в 160 км/ч будет обеспечиваться моторколесом мощностью 67 лошадиных сил.


RMK планирует построить электробайк, получивший кодовое имя E2, в этом году. А уже в феврале 2019 года компания представит его общественности на выставке MP 19, которая пройдет в Хельсинки.




Читайте также: Italian Volt представила новый электромотоцикл на шоу Monza Reunion


Как сообщают разработчики, E2 будет выпускаться в двух версиях, с аккумуляторными батареями разной емкости. Полного заряда хватит на 200 и 300 км пути. Общее время зарядки составит 2-3 часа.


Безцентровое колесо со встроенным электродвигателем — собственная разработка RMK. В компании говорят, что у нее есть ряд соответствующих патентов. Максимальная мощность привода составляет 50 кВт, а крутящий момент — 320 Нм. То есть это динамичный электромотоцикл средних размеров для езды по городу, напоминающий первые Zero SR.


Ширина задней шины пока неизвестна. Возможно, она будет такой же, как у Triumph Rocket III. По всей видимости, RMK более компактен по сравнению с теми, кто построил мотоциклы в стиле Tron в 2010 году, использовав гигантские шины диаметром 56 см.




Скорее всего заднее колесо E2 будет намного тяжелее переднего. Предполагается также, что из-за веса водителю будет труднее повернуть на высокой скорости, и в конечном итоге большая неподрессоренная масса плохо скажется на динамике. Но пока это все – догадки, увидеть действующую модель можно будет только к концу года.


Оригинальный дизайн финского электромотоцикла поднимает его базовую цену до уровня 29 000 долларов. Забронировать его онлайн предлагается за 2330 долларов, которые заказчик может вернуть в любое время, если передумает.


Читайте также: Представлен супербайк «Зевс» - электромотоцикл с двумя моторами


Источник: rmkvehicles.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика