Беспилотный автомобиль Google получит «зеленый свет» на улицах Маунтин-Вью - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Беспилотный автомобиль Google получит «зеленый свет» на улицах Маунтин-Вью - «Транспорт»
Беспилотный автомобиль Google получит «зеленый свет» на улицах Маунтин-Вью - «Транспорт»
Беспилотные автомобили Google – маленькие аккуратные «машинки» - выедут на улицы Маунтин-Вью (Калифорния) уже этим летом. Это будут полностью,100% авто, сделанные Google – не сторонними автопроизводителями, и пока что (на этом настояли муниципальные власти) они будут приспособлены для


Беспилотный автомобиль Google получит «зеленый свет» на улицах Маунтин-Вью - «Транспорт»

Беспилотные автомобили Google – маленькие аккуратные «машинки» - выедут на улицы Маунтин-Вью (Калифорния) уже этим летом. Это будут полностью,100% авто, сделанные Google – не сторонними автопроизводителями, и пока что (на этом настояли муниципальные власти) они будут приспособлены для водителя-человека  — в комплектацию беспилотника войдут руль, педали газа и тормоза.


В официальном блоге Google Self-Driving Car Project, директор проекта Chris Urmson пояснил, что машины, выехавшие на открытые дороги, для обеспечения безопасности, пока-что, будут вмещать человека. Главная цель создания самоуправляемых авто — это освобождение водителя от, собственно, вождения. Автономный кар Google должен просто доставить пассажира из пункта А в пункт В (при этом ему все-таки придется «пошевелить пальцем» — нажать на кнопку). Такая технология позволила бы сделать миллионы людей более «мобильными», снизить количество автокатастроф, в которых определяющей причиной является «человеческий фактор». Кроме того, беспилотные авто помогут перестать тратить впустую время в заторах и сделают жизнь более полноценной для тех, кто по той или иной причине водить машину просто не может, людей с ограниченными возможностями.


На пресс конференции, сооснователь Google, Сергей Брин рассказал, что самоуправляемый экипаж поисковика-гиганта способен распознать сложные объекты и движения — в их числе полицейские машины, жесты регулировщика и даже спортсмены-любители пробежаться вдоль дороги. «Беспилотник Google всегда в «боевой готовности» и научен вовремя реагировать на людей, которые иногда принимают ужасные решения — поворачивают направо из крайнего левого ряда или едут на красный свет», - говорит Брин.


Ранее, самоуправляемые автомобили тестировались на закрытом полигоне — бывшей базе военно-воздушного флота, а с выводом их на дороги общего назначения, инженеры Google намерены усовершенствовать системы автоуправления, изучить, как их машины будут «обходится» с традиционными видами транспорта и многие другие нюансы, с которыми ежедневно сталкивается обычный водитель. Демонстрируя инновационное авто и позволяя взаимодействовать с ним, команда проекта также стремится привлечь внимание и заинтересовать людей новой технологией.


Тем не менее, похоже, что Google не планирует выпускать но дороги все 23 самоуправляемых прототипа — их будет несколько. Модели, которые пополнят трафик Маунтин-Вью будут оснащены тем же программным обеспечением, что и автопарк самоуправляемых Lexus RX450h. Машина будет приводится в движение электрическим приводом, а заряд аккумуляторных батарей обеспечит максимальный пробег 130 км.


Самоуправляемый электромобиль Google будет передвигаться по городу со скоростью, не превышающей 40 км/ч, а «подстраховывать» экипаж в непредвиденных ситуациях будет водитель-человек, находящийся в кабине. Это позволит максимально обезопасить движение и изучить реакцию на беспилотные авто других участников дорожного движения.


Видео самоуправляемый автомобиль от Google




По теме: Quantino – электромобиль на потоковых батареях от nanoFlowcell c пробегом 1000 км без подзарядки





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика