Электромобили в Украине получат государственные льготы? - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобили в Украине получат государственные льготы? - «Транспорт»
Электромобили в Украине получат государственные льготы? - «Транспорт»
Законопроект, рассмотренный Парламентским Комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики включает в себя отмену акцизного сбора и уплаты НДС для электромобилей до 2020 года. По итогам заседания комитета было принято решение рекомендовать документ для принятия за основу закона о налоговых


Электромобили в Украине получат государственные льготы? - «Транспорт»

Законопроект, рассмотренный Парламентским Комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики включает в себя отмену акцизного сбора и уплаты НДС для электромобилей до 2020 года.


По итогам заседания комитета было принято решение рекомендовать документ для принятия за основу закона о налоговых льготах для электромобилей Верховной Раде. Как считают украинские законодатели, такое налоговое «послабление» позволить уменьшить потребление углеводородных видов топлива, уменьшить количество вредных выбросов и станет основой для внедрения европейских правовых норм в отношении электротранспорта.


Однако несколько нововведений проекта нового закона выходят за рамки одной из статьи Налогового Кодекса Украины. В ходе обсуждения инициативы депутатами выяснилось, что в случае принятия документа в первоначальном виде, становится слишком большой вероятность того, что импортеры автомобилей с двигателями внутреннего сгорания окажутся в неравных условиях с импортерами электрокаров.


Кроме того, введение нового закона может сократить источники наполнения государственного бюджета, поскольку беспошлинный импорт электрических авто снизит поступления в казну от акцизных сборов и НДС. Члены комитета рекомендовали уточнить, что действие будущего законопроекта будет распространятся исключительно на машины с электрической тягой (гибридные авто в эту категорию входить не будут), ограничить срок действия «налоговых каникул» и рассмотреть возможность отмены только одного из сборов – НДС или акциза.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика