Дроны Google на солнечных крыльях принесут интернет в развивающиеся страны (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Дроны Google на солнечных крыльях принесут интернет в развивающиеся страны (видео) - «Транспорт»
Дроны Google на солнечных крыльях принесут интернет в развивающиеся страны (видео) - «Транспорт»
Google планирует в этом году запустить дроны на солнечных батареях для обеспечения интернет соединения в регионах со слабым или полностью отсутствующим сетевым покрытием. Идея заключается в том, что легкие, питаемые солнечной энергией беспилотные самолеты могли длительное время находится над


Дроны Google на солнечных крыльях принесут интернет в развивающиеся страны (видео) - «Транспорт»

Google планирует в этом году запустить дроны на солнечных батареях для обеспечения интернет соединения в регионах со слабым или полностью отсутствующим сетевым покрытием. Идея заключается в том, что легкие, питаемые солнечной энергией беспилотные самолеты могли длительное время находится над определенной территорией и обеспечивать доступ в интернет нуждающимся людям. Причем эти аппараты будут полностью автономными, а источником послужит возобновляемая и экологически чистая энергия.


Идея, на самом деле, является не такой уж новинкой, так как ранее один из крупнейших авиаперевозчиков Боинг заявлял о своем проекте Solar Eagle – беспилотнике, снабжаемого энергией вырабатываемой солнечными панелями. Расположенные на поверхности борта фотоэлементы должны были обеспечивать пребывание самолета в небе в течении пяти лет. Кроме того, еще один «интернет-гигант» Facebook планирует в 2015 году протестировать дроны с той же целью, что и Google – вывести в сеть еще больше населения из развивающихся стран.


Конечно же на орбите уже находится множество спутников обеспечивающих доступ в интернет, но использование дронов, вероятней всего, обойдется намного дешевле. Например, в прошлом году сообщалось, что Google намерен вложить от 1 до 3 млрд. долларов в сателлиты для обслуживания труднодоступных областей планеты, но в конце концов, компания остановила свой выбор БЛА.


Как заявляют в Google, целью проекта является помощь миллионам людей в доступе к информации, способной улучшить их жизнь. Кроме того, компания параллельно работает над проектом  Google Loon – воздушными шарами, предназначенными для обеспечения интернет соединения для той же аудитории. Сообщается, что воздушный шар Google Loon успешно прошел испытания — аппарат пробыл в атмосфере 187 дней и за это время 9 раз обогнул Землю.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика