Quantino – электромобиль на потоковых батареях от nanoFlowcell c пробегом 1000 км без подзарядки (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Quantino – электромобиль на потоковых батареях от nanoFlowcell c пробегом 1000 км без подзарядки (видео) - «Транспорт»
Quantino – электромобиль на потоковых батареях от nanoFlowcell c пробегом 1000 км без подзарядки (видео) - «Транспорт»
Очередной концепткар от лихтенштейнской компании NanoFlowcell должен порадовать любителей «экзотики» на Женевском автосалоне уже в ближайшее время. И снова это будет электромобиль, в основе которого заложены технологии, примененные в предыдущих моделях Quant F и Quant E-Sportlimousine. Речь идет об


Quantino – электромобиль на потоковых батареях от nanoFlowcell c пробегом 1000 км без подзарядки (видео) - «Транспорт»

Очередной концепткар от лихтенштейнской компании NanoFlowcell должен порадовать любителей «экзотики» на Женевском автосалоне уже в ближайшее время. И снова это будет электромобиль, в основе которого заложены технологии, примененные в предыдущих моделях Quant F и Quant E-Sportlimousine.


Речь идет об «Quantino» - электрокаре на потоковых батареях с запасом хода более 1000 км (600 миль) и способностью развивать скорость за 200 км/ч. Как заявляет производитель, новый спортивный концепт будет доступным автомобилем (правда цена пока не озвучивается), а в серийное производство машина может поступить уже в этом году.




Поскупившись на оригинальные фото Quantino, NanoFlowcell все же предоставила некоторые дополнительные характеристики электромобиля. Машина будет иметь небольшой кузов длиной 3,9 м и с посадочными местами для четырех человек. В движение автомобиль будет приводится четырьмя электромоторами с общей мощностью в 136 л.с., а энергию они будут черпать из так называемых проточных аккумуляторов. Их принцип работы основан на обмене заряженными частицами между специальными электролитами, размещенными в двух раздельных резервуарах. Такой подход позволяет увеличить количество циклов перезарядки почти до бесконечности.


В электросистеме Quantino используется напряжение в 48 В. Такие низкие токи обеспечивают более высокую безопасность эксплуатации авто (для сравнения: большинство электромобилей работают с токами в 300 и более вольт) и низкую стоимость. Какую именно — вопрос, свет на который прольется уже через пару недель. Кстати, на предстоящей автовыставке, NanoFlowCell планирует показать также и ближайшего «родственника» - электрокар Quant F. Так что, ждем с нетерпением!


Видео: Quant Quantino NanoFlowCell Vehicle - Exterior Walkaround - 2015 Geneva Motor Show







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика