Arcimoto представила трехколесный беспилотный шаттл для доставки «последней мили» - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Arcimoto представила трехколесный беспилотный шаттл для доставки «последней мили» - «Транспорт»
Arcimoto представила трехколесный беспилотный шаттл для доставки «последней мили» - «Транспорт»
Компания Arcimoto объединилась с Faction Technology, стартапом по беспилотным технологиям из Кремниевой долины, чтобы превратить свой трехколесный электромобиль FUV (Fun Utility Vehicle) в автономный шаттл для доставки «последней мили». Грузовая версия под названием «D1» появилась после того, как в



Компания Arcimoto объединилась с Faction Technology, стартапом по беспилотным технологиям из Кремниевой долины, чтобы превратить свой трехколесный электромобиль FUV (Fun Utility Vehicle) в автономный шаттл для доставки «последней мили».


Грузовая версия под названием «D1» появилась после того, как в прошлом году был представлен беспилотный прототип Arcimoto, которым дистанционно управляли операторы, что, как заявляют разработчики, станет следующим шагом на пути к будущему сервису «езда по требованию».





«Отсутствие водителя в машине сочетает в себе автономию с возможностью удаленной помощи, когда вам это нужно, потому что магия заключается в том, что транспортное средство сможет приезжать к месту назначения без человека в кабине», — сказал основатель и генеральный директор Faction Айн МакКендрик.





Напомним, оригинальная (пассажирская) модель Arcimoto FUV является своеобразным гибридом трехколесного мотоцикла (трицикла) и автомобиля, управляется с помощью мотоциклетного руля и вмещает двух человек. В новой версии инженеры компании убрали сиденья и рулевое управление, добавили боковые панели и грузовой отсек, оснастили электромобиль технологиями автономного вождения, а также оборудованием в виде камер, радаров и лидаров на основе платформы DriveLink и TeleAssist от Faction.


В отличие от решений таких компаний, как Nuro и Mobileye/Udelv, Arcimoto D1 не нацелен на то, чтобы полностью исключить людей из системы управления, поскольку компания упоминает о сочетании автономии с дистанционным контролем, но определенно предполагает отсутствие человека-водителя на борту.


Поскольку новая машина будет построена на базе FUV, D1 будет способен развивать максимальную скорость 120 км/ч и получит запас хода более 160 км на одной зарядке. Arcimoto говорит, что она сможет перевозить 226,8 кг груза, но не поделилась подробностями о том, как клиенты будут получать доступ к товарам по приезду — скорее всего это будет мобильное приложение или секретный ключ безопасности.




Грузовой отсек может быть сконфигурирован по индивидуальному заказу в соответствии с потребностями операторов автопарка, и производители полагают, что затраты на коммерческое обслуживание должны составлять менее 2 долларов США за милю для операций по доставке.


«Мы были очень рады работать с командой Faction для поддержки беспилотной разработки на платформе Arcimoto, - сказал Марк Фронмайер из Arcimoto. - Благодаря общей миссии по развертыванию сверхэффективных электромобилей в больших масштабах коммерческий запуск беспилотного D1 изменит правила игры в логистике последней мили».


Faction планирует начать пилотные испытания в этом году и уже сейчас предоставляет предсерийные автомобили для потенциальных клиентов. Ожидается, что производство начнется в 2023 году.





Источник: arcimoto.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика