Бренд Bertone возрождается гиперкаром, работающим на пластиковых отходах - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Бренд Bertone возрождается гиперкаром, работающим на пластиковых отходах - «Техника»
Бренд Bertone возрождается гиперкаром, работающим на пластиковых отходах - «Техника»
История производителя автомобильных запчастей Bertone насчитывает более сотни лет — это была одна из старейших итальянских компаний, которая разрабатывала инновационные корпуса для машин. После банкротства в 2014-м и перераспределения прав собственности нынешние владельцы бренда решили возродить

Бренд Bertone возрождается гиперкаром, работающим на пластиковых отходах - «Техника»


История производителя автомобильных запчастей Bertone насчитывает более сотни лет — это была одна из старейших итальянских компаний, которая разрабатывала инновационные корпуса для машин. После банкротства в 2014-м и перераспределения прав собственности нынешние владельцы бренда решили возродить его в новом формате. И для презентации обновления создали уникальный гиперкар, который не генерирует выбросов в атмосферу.




Вопреки ожиданиям, у модели GB110 не электрический двигатель, а модернизированный ДВС. Его особенность в том, что он работает на синтетическом топливе от компании Select Fuel, которое изготавливается из пластиковых отходов. Технология пока еще экспериментальная, но перспективная – она позволяет переработать множество отходов и одновременно сэкономить пропорциональное количество бензина, а значит и нефти.




Правда, не совсем понятно, как Bertone намеревается снабжать своих будущих покупателей этим топливом. Однако поскольку оно подходит почти для всех ДВС, то справедливо и обратное – гиперкар сможет ездить и на обычном бензине. Правда, неизвестен его расход, и в целом на данный момент не обнародовано никаких характеристик нового автомобиля, кроме скоростных. Это разгон до 100 км/ч за 2,8 с и предельная скорость порядка 380 км/ч. О стоимости гиперкара и начале его выпуска данных пока нет.

Источник — Bertone

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика