Билл Гейтс может стать покупателем Sinot Aqua – первой в мире водородной супер-яхты - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Билл Гейтс может стать покупателем Sinot Aqua – первой в мире водородной супер-яхты - «Техника»
Билл Гейтс может стать покупателем Sinot Aqua – первой в мире водородной супер-яхты - «Техника»
Ряд СМИ поспешили заявить о решении Билла Гейтса разместить заказ на постройку инновационного судна – супер-яхты Sinot Aqua с силовой установкой на водороде. Позже пришло уточнение, что переговоры только начались, сделка не завершена, а потому и о конечном облике и конструкции корабля пока говорить

Билл Гейтс может стать покупателем Sinot Aqua – первой в мире водородной супер-яхты - «Техника»


Ряд СМИ поспешили заявить о решении Билла Гейтса разместить заказ на постройку инновационного судна – супер-яхты Sinot Aqua с силовой установкой на водороде. Позже пришло уточнение, что переговоры только начались, сделка не завершена, а потому и о конечном облике и конструкции корабля пока говорить рано. Впрочем, шансы на то, что экс-глава Microsoft все же выделит $644 млн на создание самой продвинутой яхты в мире, весьма велики.


Sinot Aqua спроектирована судостроительной компанией Feadship, специализирующейся на постройке нестандартных яхт. В длину судно имеет 120 м, у него пять палуб, 31 член экипажа и возможность взять на борт 14 VIP-пассажиров. Яхта спроектирована не для гонок и не для морских круизов, хотя дальность автономного плавания составляет 3750 морских миль.




Среди прочих супер-яхт Sinot Aqua выделяется приверженностью к концепции нулевого уровня выбросов в атмосферу. Да, здесь есть маленький маневровый дизельный мотор в качестве запасного двигателя, но основная силовая установка работает на водороде. Она состоит из двух маршевых двигателей мощностью по 1 МВт каждый и нескольких устройств маневрирования на 300 кВт. На борту есть криотанки для хранения газа, в том числе и гелия – вместо традиционных каминов на случай прохладных вечеров жилые помещения отапливаются безвредными «огненными шарами».


При наличии финансирования яхта Sinot Aqua может быть построена уже к 2024 году.


Источник — The Guardian

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика