Яхта ледового класса Ida Pfeiffer создана для покорения полярных широт с максимальным комфортом - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Яхта ледового класса Ida Pfeiffer создана для покорения полярных широт с максимальным комфортом - «Техника»
Яхта ледового класса Ida Pfeiffer создана для покорения полярных широт с максимальным комфортом - «Техника»
Путешествия на Северный полюс превращаются из экзотического приключения в рядовые вояжи для состоятельных туристов, в связи с чем судостроительная отрасль осваивает новый тип кораблей: полярные яхты. Компания Globe Regal Yachting совместно с Gill Schmid Designs и Dörries Yachts разработала проект

Яхта ледового класса Ida Pfeiffer создана для покорения полярных широт с максимальным комфортом - «Техника»


Путешествия на Северный полюс превращаются из экзотического приключения в рядовые вояжи для состоятельных туристов, в связи с чем судостроительная отрасль осваивает новый тип кораблей: полярные яхты. Компания Globe Regal Yachting совместно с Gill Schmid Designs и Dörries Yachts разработала проект супер-яхты «Ida Pfeiffer». Это аналог 5-звездочного отеля в формате корабля для плавания во льдах.


Полярная яхта Ida Pfeiffer имеет 70 м длину и водоизмещение 1500 тонн при осадке всего в 3,75 м, что позволяет ей проходить по мелководью и не застревать среди ледяных торосов. Силовая установка дизель-электрическая, автономная дальность плавания достигает 11000 км, но крейсерская скорость держится в тайне. Корабль получил высокий ледокольный нос, но к какому ледовому классу он относится – неизвестно.




Экипаж полярной яхты составляет 15 человек, она может принять на борт 14 пассажиров, к услугам которых 7 гостевых кают, плюс апартаменты владельца корабля. Планировка такова, что гости практически не сталкиваются с экипажем, они даже между палубами будут перемещаться по разным лестницам. А чтобы попасть в технические помещения, придется постараться.




На борту Ida Pfeiffer есть собственная мини-субмарина «Тритон», два наземных транспорта, краны для их выгрузки на лед, а также площадка для вертолета с быстромонтируемым ангаром против непогоды. Судно можно использовать для экскурсий, круизов или коммерческих операций в полярных водах. Строится оно на заказ и цена сохраняется в тайне.


Источник — Global Regal

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика