Билл Гейтс профинансировал разработку улучшенных презервативов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Билл Гейтс профинансировал разработку улучшенных презервативов - «Технологии»
Билл Гейтс профинансировал разработку улучшенных презервативов - «Технологии»
Большинство парней (да и не только парней) ненавидят использовать презервативы. А такой подход не слишком хорошо сказывается на предотвращении нежелательной беременности, распространении венерических заболеваний и СПИДа. Но что если секс с презервативом доставит большее удовольствие, чем без него?

Билл Гейтс профинансировал разработку улучшенных презервативов - «Технологии»

Большинство парней (да и не только парней) ненавидят использовать презервативы. А такой подход не слишком хорошо сказывается на предотвращении нежелательной беременности, распространении венерических заболеваний и СПИДа. Но что если секс с презервативом доставит большее удовольствие, чем без него? Такую задачу поставила перед собой команда исследователей из Университета Воллонгонг в Австралии. На эти цели ученые недавно получили грант на 100 000 долларов от фонда Билла и Мелинды Гейтс.


За последние 80 лет почти все презервативы были сделаны из латексной резины. Австралийская команда экспериментирует с новым материалом под названием жесткий гидрогель, который, как они утверждают, по ощущениям намного превосходит человеческую кожу. Кроме того, материал также очень прочный и его тяжело порвать, что в данном случае является несомненным преимуществом.


Задачей исследователей является то, чтобы человек сам захотел использовать презерватив, что, несомненно, замедлит распространение ЗППП и снизит количество нежелательных беременностей и абортов. Особенно в развивающихся странах. Презерватив из жесткого гидрогеля все еще находится в стадии разработки и пока что неизвестны даже примерные сроки запуска продукта в массовое производство.


Но все же остается еще один довольно щекотливый вопрос: как будут тестироваться презервативы?



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика