Panasonic разработал экзоскелет для чемпионата мира по пауэрлифтингу - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Panasonic разработал экзоскелет для чемпионата мира по пауэрлифтингу - «Техника»
Panasonic разработал экзоскелет для чемпионата мира по пауэрлифтингу - «Техника»
Компания Panasonic разработала силовой экзоскелет Power Assist Suit (Model Y), предназначенный для персонала, который будет обслуживать предстоящие в 2020 году в Токийские Паралимпийские игры и чемпионат мира по пауэрлифтингу – WPPO. Наблюдая за спортивными соревнованиями, можно подумать, что

Panasonic разработал экзоскелет для чемпионата мира по пауэрлифтингу - «Техника»


Компания Panasonic разработала силовой экзоскелет Power Assist Suit (Model Y), предназначенный для персонала, который будет обслуживать предстоящие в 2020 году в Токийские Паралимпийские игры и чемпионат мира по пауэрлифтингу – WPPO.


Наблюдая за спортивными соревнованиями, можно подумать, что физические усилия выполняют только спортсмены. Однако на самом деле огромную физическая работа приходится и на долю обслуживающего персонала, которому приходится перетаскивать во время соревнований с места на место буквально тонны железа в виде дисков для штанги, гирь и прочего громоздкого и тяжелого спортивного инвентаря.


К примеру, одно из обязательных упражнений, специально разработанных для спортсменов с ограниченными возможностями нижних конечностей — жим лежа, рассчитанный на 10 весовых категорий. С учетом того, что спортсмены делают по несколько подходов, увеличивая вес штанги, то на одного грузчика за время соревнований может приходиться до 8650 кг.




Экзоскелет Model Y упростит и значительно облегчит им работу. Впервые он был опробован в ходе мировых чемпионатов по пауэрлифтингу в Японии в 2012 и в 2018 годах.


Model Y по форме напоминает перевернутую букву Y. Экзоскелет изготовлен из углеродных композитов и надевается на грудь и бедра. Он оснащен источником питания, двумя независимо управляемыми электродвигателями, создающими усилие в 10 кг — а также датчиками, которые отслеживают движения пользователя и синхронизируют двигатели для обеспечения поддержки и противодействия разрушающим нагрузкам.


Устройство работает в трех автоматических режимах:


  • Assist – помогает пользователю выпрямиться из наклонного положения;

  • Walk – переводит электромоторы в режим ожидания при перемещении оператора с места на место;

  • Brake – поддерживает поясницу при опускании тяжелого груза.



Помимо спортивных соревнований, Model Y может использоваться в аэропортах и на промышленных объектах.


Источник — Panasonic


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика