Богачи из Кремниевой долины пересаживаются на такси-вертолеты Blade - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Богачи из Кремниевой долины пересаживаются на такси-вертолеты Blade - «Техника»
Богачи из Кремниевой долины пересаживаются на такси-вертолеты Blade - «Техника»
Всего за один год после основания стартап Blade увеличил капитализацию с $38 млн. до $140 млн. Из них не менее $50 млн. – венчурные инвестиции, потому что сегодня проект предлагает одни из самых выгодных условий в нише перевозки пассажиров по воздуху на короткие расстояния. Например, от аэропорта

Богачи из Кремниевой долины пересаживаются на такси-вертолеты Blade - «Техника»


Всего за один год после основания стартап Blade увеличил капитализацию с $38 млн. до $140 млн. Из них не менее $50 млн. – венчурные инвестиции, потому что сегодня проект предлагает одни из самых выгодных условий в нише перевозки пассажиров по воздуху на короткие расстояния. Например, от аэропорта Сан-Франциско до офисов в Кремниевой долине, минуя пробки на дорогах густонаселенного региона.


Компания Blade уже перевозит клиентов на вертолетах в режиме воздушного такси в Нью-Йорке. Она же осуществляла доставку VIP-персон на фестиваль Coachella, сдавая им в аренду 6-местные вертолеты по $4000 с человека. Стартап заключил партнерские соглашения с American Airlines, чтобы расширить сеть вертолетных площадок и увеличить парк винтокрылых пассажирских машин. И в этом его преимущество – в Blade не изобретают новые «летающие автомобили», а используют проверенную технику.


На днях компания предоставила двумстам привилегированным клиентам из Кремниевой долины доступ к мобильному сервису для бронирования мест на вертолетах. А также частных самолетах, включая и гидромодели. Стоимость одного места на время поездки начинается от $200, и область покрытия не выходит за пределы штата, но это гораздо быстрее и удобнее, чем любой наземный транспорт. А еще, по данным Financial Times, Blade прощупывает почву для запуска аналогичного проекта в сверхпереполненном людьми индийском Мумбаи.


Интересно, что проект UberAIR стартует не раньше 2023 года, хотя компания Uber уже вложила в него миллиарды долларов. Другой потенциальный конкурент, компания Kitty Hawk, все еще не может довести до ума свой концепт компактного самолета с вертикальным взлетом. Такие проекты, как Volocopter, Lilium и Joby Aviation также успешно привлекают миллионы долларов инвестиций, что доказывает – в густонаселенных городах вопрос воздушных перевозок пассажиров стоит весьма остро.

Источник — Financial Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика