Подросток ограбил техасский банк на электрическом скутере - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Подросток ограбил техасский банк на электрическом скутере - «Техника»
Подросток ограбил техасский банк на электрическом скутере - «Техника»
Мы живем в информационную эпоху, и даже если вы надумали сделать нечто, далекое от цифровых технологий — их все равно не стоит сбрасывать со счетов. Некто Лука Манджарано, 19-летний преступник из Остина, штат Техас, решил ограбить банк. Но не хакерскими методами, а по-старинке – он зашел в

Подросток ограбил техасский банк на электрическом скутере - «Техника»


Мы живем в информационную эпоху, и даже если вы надумали сделать нечто, далекое от цифровых технологий — их все равно не стоит сбрасывать со счетов. Некто Лука Манджарано, 19-летний преступник из Остина, штат Техас, решил ограбить банк. Но не хакерскими методами, а по-старинке – он зашел в отделение и передал кассиру записку с требованием сложить наличные в пакет, а не то откроет стрельбу.


Манджарано полагал, что ограбление прошло гладко, как вдруг в его двери постучались вооруженные полицейские. Прибыв на вызов в банк, они просмотрели записи с камер наблюдения и увидели, как юноша уезжает с добычей на электроскутере Jump. На транспортном средстве красовалась эмблема сервиса Uber, где по запросу полиции выдали полную информацию о том, кто его арендовал в тот день и час. Сделать это было несложно, ведь Манджарано по привычке использовал свою личную кредитную карту.


Далее, проверив данные с GPS-трекера скутера, полицейские проследили путь грабителя от банка до стоянки возле его дома. Оставалось только сделать запрос к местному провайдеру связи, где также подтвердили, что смартфон с телефонным номером Манджарано «засветился» в указанном районе во время ограбления. И пусть эти данные грамотный юрист мог бы выставить в суде как противоречивые улики, но ведь в итоге полицейские взяли грабителя с поличным, с пакетом денег в руках. Вот она, польза высоких технологий.


С одной стороны, можно посмеяться над незадачливым бандитом. А, с другой, дело ведь не только в Uber и кредитках – в мире вокруг нас действует множество сервисов, которые уже знают о нас практически все. И тот факт, что далеко не все они стремятся использовать ее в корыстных целях, не отменяет рисков. Опытный специалист может многое узнать о нашей жизни и поступках даже в реальном мире за пределами Интернета.

Источник — Austin American-Statesman

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика