В Техасе строится база для боевых беспилотников - «Техника» » Новости Электроники.
В Техасе строится база для боевых беспилотников - «Техника»
В самой западной точке штата Техас в городке Форт Блисс строится база для боевых беспилотников типа «Серый орёл» (Gray Eagle) и «Тень» (Shadow). Площадь строящегося военного объекта составляет более 60 га. На его территории расположится ангар в 4600 кв. м и две взлётно-посадочных полосы – одна для

В Техасе строится база для боевых беспилотников - «Техника»

В самой западной точке штата Техас в городке Форт Блисс строится база для боевых беспилотников типа «Серый орёл» (Gray Eagle) и «Тень» (Shadow). Площадь строящегося военного объекта составляет более 60 га. На его территории расположится ангар в 4600 кв. м и две взлётно-посадочных полосы – одна для «Серого орла» длиной 1526 метров и другая для «Тени» — почти 305 метров.


«Серый орёл» — продвинутая версия ударного беспилотника, превосходящего своих предшественников в размерах и количестве аппаратуры. По сравнению с ними он может нести 4 ракеты типа «Hellfire», подниматься на 1220 метров выше, летать быстрее на 80 км/ч и непрерывно находиться в воздухе до 25 часов.




«Тень» относится к категории разведывательных БПЛА. Он гораздо меньше своего «ударного» собрата, как и положено разведчику – на 2/3 в длину и на четверть – по размаху крыльев. «Тень» оснащена мощной видеокамерой, закреплённой на фюзеляже, с помощью которой производится осмотр местности и выявляются представляющие интерес военные объекты противника.

Наличие отдельной базы поможет военным специалистам лучше изучить боевые возможности беспилотников и усовершенствовать их.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика