Новый «бесстульный стул» от Honda позволяет присесть где и когда угодно (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Новый «бесстульный стул» от Honda позволяет присесть где и когда угодно (видео) - «Технологии»
Новый «бесстульный стул» от Honda позволяет присесть где и когда угодно (видео) - «Технологии»
Как и другие автопроизводители, Honda намерена облегчить производственные процессы для своих работников. За последние несколько лет мы увидели целый ряд концепций экзоскелетов от General Motors, Ford и Hyundai. Совсем недавно к ним присоединилась Audi. Теперь в это направление активно внедряется



Как и другие автопроизводители, Honda намерена облегчить производственные процессы для своих работников.

За последние несколько лет мы увидели целый ряд концепций экзоскелетов от General Motors, Ford и Hyundai. Совсем недавно к ним присоединилась Audi. Теперь в это направление активно внедряется Honda, причем ее системы могут похвастаться более оригинальными решениями.


Инновационный инкубатор Honda под названием Xcelerator анонсировал несколько новинок. Одна из них создана в сотрудничестве с немецкой компанией Skelex и представляет собой экзоскелет для рабочих, которые производят работы руками, поднятыми над головой.




Он предназначен для тех случаев, когда повторяющиеся действия могут вызывать напряжение или преждевременную усталость. Как и у большинства подобных разработок, его назначение – облегчение движений верхних частей тела.


Однако наиболее оживленный интерес вызвала разработка другой немецкой компании, входящей в инкубатор, – Noonee. Она создала экзоскелетное устройство, которое позволяет присаживаться человеку на «стул, появляющийся из воздуха». По задумке разработчиков, приспособление должно в разы повысить эффективность работы и снизить вероятность получения травм.




Авторы проекта назвали его «бесстульный стул» (Chairless chair). Устройство выполнено в виде легкого экзоскелета, который поддерживает нижнюю часть тела и крепится на ступнях, бедрах и пояснице. Помимо того, что работник теперь может удобно присесть в любой момент времени, конструкция девайса также облегчает ему пребывание в стоячем положении и даже ходьбу, заявляют разработчики.





«Чтобы обеспечить максимальный комфорт, вес экзоскелета был значительно уменьшен, а диапазон размеров увеличен. Гибкий материал ремня адаптируется к форме тела, обеспечивая плотную посадку», - сообщается в описании к демонстрационному видео.



В Noonee уверены, что их изобретение поможет людям уменьшить пагубное влияние движений под нагрузкой, которое сказывается на суставах. Кроме того, оно окажет положительный эффект на качестве и производительности труда.


Новинки продемонстрируют на предстоящей выставке электроники CES 2020, которая состоится в Лас-Вегасе с 7 по 10 января.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика