Ford Mustang Mach-E показал рекордную энергоэффективность в реальных условиях - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ford Mustang Mach-E показал рекордную энергоэффективность в реальных условиях - «Транспорт»
Ford Mustang Mach-E показал рекордную энергоэффективность в реальных условиях - «Транспорт»
Mustang Mach-E вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый энергоэффективный электромобиль в мире. Кроссовер Ford пересек всю Великобританию с севера на юг, проехав 1349 км и затратив на подзарядку только 45 минут. В среднем 1 кВт энергии ему хватало на преодоление 10,5 км. Машиной управляли Пол



Mustang Mach-E вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый энергоэффективный электромобиль в мире. Кроссовер Ford пересек всю Великобританию с севера на юг, проехав 1349 км и затратив на подзарядку только 45 минут. В среднем 1 кВт энергии ему хватало на преодоление 10,5 км.


Машиной управляли Пол Клифтон, корреспондент BBC, а также Фергал МакГрат и Кевин Брукер. Ранее эта команда уже совершала аналогичные рекордные путешествия на автомобилях с ДВС.


Поездка на Mustang Mach-E началась вечером 3 июня в Джон-о'Гротс, самом северном поселении Великобритании. Через 27 часов участники пробега добрались до конечного пункта — расположенного на юго-западе мыса Лендс-Энд. Средняя скорость автомобиля составила примерно 50 км/ч.





Остановка для подзарядки понадобилась только дважды: неподалеку от Манчестера и на подъезде к Экстеру, примерно за 200 км до финиша. Суммарно электромобиль провел подключенным к сети всего 45 минут. Команда испытателей прокомментировала свое достижение так:


«Этот рекорд демонстрирует, что электромобили теперь целесообразны для всех случаев. Не только для коротких перемещений по городу на работу или в магазин или для использования в качестве второй машины, но и для длительных путешествий через всю страну в реальных условиях. Мы доказали, что с этой моделью переломный момент достигнут.


Запас хода и энергоэффективность Ford Mustang Mach-E делают его автомобилем для повседневной жизни, способным выполнять незапланированные поездки. Во время предварительного теста, длившегося целый день, мы проехали суммарно 400 км, и у нас осталось 45% заряда».




Установивший мировой рекорд Mustang Mach-E — заднеприводная модификация Extended Range с аккумулятором на 88 кВт•ч. В несложных условиях трассового маршрута с относительно невысокой скоростью реальный запас хода превысил 800 км, что значительно больше 610 км, которыми номинально располагает модель по WLTP. Тим Никлин из британского подразделения Ford отмечает:


«Проведенное Ford Go Electric исследование ожиданий потребителей показывает, что среднее расстояние, которое, по мнению общественности, способен пройти полностью заряженный электромобиль, составляет менее 240 км. Поскольку Mach-E преодолевает свыше чем в 3 раза большую дистанцию в руках профессионалов, он может легко предоставить обычным владельцам свои официальные «километры на одной заправке» и избавить их от каких-либо беспокойств по поводу запаса хода».





Источник: autocar.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика