Toyota запускает электрокроссовер bZ4X для США - «Транспорт» » Новости Электроники.
Toyota запускает электрокроссовер bZ4X для США - «Транспорт»
Последний из уже созданных Toyota прототипов электромобилей bZ4X прибыл в штаб-квартиру североамериканского подразделения марки для официального дебюта в США. Мировая премьера кроссовера состоялась в апреле этого года на автосалоне в Шанхае. Выход модели на рынок Соединенных штатов запланирован на



Последний из уже созданных Toyota прототипов электромобилей bZ4X прибыл в штаб-квартиру североамериканского подразделения марки для официального дебюта в США. Мировая премьера кроссовера состоялась в апреле этого года на автосалоне в Шанхае. Выход модели на рынок Соединенных штатов запланирован на следующий год.


BZ4X — первый представитель новой электрической линейки bZ (Beyond Zero) японского автопроизводителя. О модели известно, что она основана на предназначенной специально для электромобилей платформе e-TNGA и получила систему полного привода, разработанную при участии инженеров Subaru.




По габаритам bZ4X приблизительно соответствует Toyota RAV4, который оснащается ДВС и гибридными силовыми установками. Этот среднеразмерный кроссовер занимает четвертую строчку в списке самых продаваемых в США автомобилей, уступая по популярности только полноразмерным пикапам. При этом новый электромобиль, как заявляет производитель, благодаря увеличенной колесной базе по объему внутреннего пространства не уступает крупному седану европейского D-сегмента.





Лиза Матераццо, вице-президент группы компаний Toyota по маркетингу, заявила: «Обладающий размерами примерно как у RAV4 и универсальностью, выделяющей его среди других электромобилей, bZ4X займет выгодное положение на рыке. И что самое приятное, это — Toyota с ее легендарными качеством, долговечностью и надежностью, которых ожидают наши клиенты».





Как сообщалось ранее, в течение ближайших 4 лет Toyota намерена довести общее число своих оснащенных электроприводом моделей до 70, из которых 15 будут полностью электрическими, в их число войдут и 7 электромобилей bZ.


Кроме того, японский автопроизводитель подтвердил ранее объявленные планы электрифицировать в ближайшее время свою линейку пикапов, которая в США представлена среднеразмерной Tacoma и полноразмерной Tundra.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика