Электромобили Tesla будут производиться и в Индии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Электромобили Tesla будут производиться и в Индии - «Транспорт»
Tesla очень близка к заключению соглашения о производстве электромобилей в Индии, что открывает новые возможности для роста компании после запуска завода в Китае. Для строительства своего первого индийского завода Tesla выбрала Карнатаку, южный штат со столицей в Бангалоре. Об этом заявил в



Tesla очень близка к заключению соглашения о производстве электромобилей в Индии, что открывает новые возможности для роста компании после запуска завода в Китае.


Для строительства своего первого индийского завода Tesla выбрала Карнатаку, южный штат со столицей в Бангалоре. Об этом заявил в минувшие выходные главный министр штата. По словам инсайдеров, автопроизводитель вел переговоры с местными властями в течение шести месяцев и активно рассматривает возможность сборки электромобилей в пригороде Бангалора.


В тоже время, Tesla пока не прокомментировала эту ситуацию и не подтвердила заявление министра. Но известно, что компания проводит комплексную проверку офисной недвижимости в регионе и планирует создать там центр исследований и разработок. Tesla сосредоточила свое внимание на Бангалоре, поскольку в нем активно развивается электромобилестроение и авиакосмическая промышленность.





Генеральный директор Илон Маск «почти подтвердил», что Tesla войдет в Индию в январе после нескольких месяцев спекуляций на эту тему. Один из богатейших людей в мире 13 января написал в Твиттере «как и обещал» в ответ на сообщение блоггера, о том, что автопроизводитель ведет переговоры с несколькими индийскими штатами об открытии офиса, шоурумов, исследовательского подразделения - и, возможно, завода.



О намерении выйти на рынок Индии глава Tesla сообщал несколько раз. Так в декабре 2020 года он написал в Twitter, что первые электромобили Tesla индийского производства появятся до конца этого года.


В дополнение к этому в январе 2021 Tesla зарегистрировала в Индии дочернюю компанию Tesla Motors India and Energy Private Limited с офисом в Бангалоре, который стал центром для международных технологических компаний.


Пытаясь снизить свою зависимость от нефти и улучшить экологическую ситуацию в стране, индийское правительство ищет инвесторов, готовых вкладывать средства в создание производства электромобилей и развитие зарядной сети. Так, компаниям, которые построят современные аккумуляторные предприятия, Индия может предложить субсидии в размере нескольких миллиардов долларов США.





Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика