Sondors Metacycle - бюджетный электромотоцикл за $5K с запасом хода 130 км и скоростью 130 км/ч - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Sondors Metacycle - бюджетный электромотоцикл за $5K с запасом хода 130 км и скоростью 130 км/ч - «Транспорт»
Sondors Metacycle - бюджетный электромотоцикл за $5K с запасом хода 130 км и скоростью 130 км/ч - «Транспорт»
Калифорнийская компания Sondors, известная своими электровелосипедами и проектом трехколесного электромобиля стоимостью 10 тысяч долларов, показала свой первый электрический мотоцикл — Metacycle. Модель объединяет в себе доступную цену с достойными характеристиками, благодаря которым владелец этого



Калифорнийская компания Sondors, известная своими электровелосипедами и проектом трехколесного электромобиля стоимостью 10 тысяч долларов, показала свой первый электрический мотоцикл — Metacycle. Модель объединяет в себе доступную цену с достойными характеристиками, благодаря которым владелец этого электробайка будет комфортно чувствовать себя при движении в потоке как на городских улицах, так и на трассе.


Sondors Metacycle способен разгоняться до 130 км/ч. Ускорение электромотоцикла придает заднее мотор-колесо, пиковая мощность которого составляет 14,5 кВт, а номинальная — 8 кВт. Metacycle весит 91 кг, в его основе лежит оригинальная алюминиевая рама. За замедление электробайка отвечают тормозные механизмы принадлежащей Brembo торговой марки ByBre.




Среди нестандартных решений, примененных в модели, можно отметить встроенный в раму отсек для смартфона, оснащенный беспроводной зарядкой, и объединенные с передней фарой указатели поворота.







Съемную батарею на 4 кВт•ч можно заряжать как от бытовой розетки (полная зарядка занимает около 4 часов), так и от общественной зарядной станции. Для Metacycle заявлен запас хода 130 км. Возможно, этот показатель рассчитан для городских условий и средней скорости 40–50 км/ч, то есть при быстром движении по трассе реальный пробег без подзарядки, скорее всего, окажется меньше.


Впрочем, Sondors Metacycle разработан в первую очередь как быстрое, эффективное и при этом недорогое средство передвижения для города. Тем не менее, этот электромотоцикл хорошо подходит и для недлительных поездок по пригородным шоссе.





Шторм Сондорс, основатель компании Sondors, так прокомментировал анонс модели: «Sondors Metacycle — это новейшее воплощение нашей идеи «электротранспорт для всех». В процессе его разработки, которая была начата с чистого листа, мы думали, как создать лучший электрический мотоцикл для людей, которым требуется доступный и привлекательный транспорт. Мы делали этот байк не для мотоэнтузиастов, гонщиков или людей, которым нужна третья или четвертая игрушка в гараже. Это способное приносить положительные эмоции и простое решение для обычных людей, которые хотят получать удовольствие от поездок каждый день».



Прием предварительных заказов на Sondors Metacycle уже открыт, первые поставки намечены на октябрь этого года.





 Читайте также: Самый быстрый в мире электромотоцикл - Voxan Wattman - установил 11 рекордов



Источник: sondorsx.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика