Toyota выпустит компактный электромобиль за $16 000 в 2021 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Toyota выпустит компактный электромобиль за $16 000 в 2021 году - «Транспорт»
Toyota выпустит компактный электромобиль за $16 000 в 2021 году - «Транспорт»
Создание новой модели согласуется с планом японского правительства добиться того, чтобы к середине 2030-х годов все продающиеся в стране новые автомобили, в том числе сверхкомпактные, имели электрическую или гибридную силовую установку. Можно ожидать, что выпуск электромобиля от Toyota, повлияет на



Создание новой модели согласуется с планом японского правительства добиться того, чтобы к середине 2030-х годов все продающиеся в стране новые автомобили, в том числе сверхкомпактные, имели электрическую или гибридную силовую установку. Можно ожидать, что выпуск электромобиля от Toyota, повлияет на стратегии в плане электрификации других автопроизводителей.


Toyota намерена создавать электромобили различных типов, чтобы с помощью них покрыть все возможные потребности в транспорте. Например, ультракомпактные машины для поездок на небольшие расстояния, по мнению автопроизводителя, идеально подходят для эксплуатации в городах и в горных районах.


Предполагается, что двухместный электромобиль Toyota будет стоить примерно 15500–16400 долларов США без учета субсидий. Он получит литий-ионный аккумулятор от Prime Planet Energy & Solutions. Эта токийская компания является совместным предприятием Panasonic и Toyota. На одной зарядке ультракомпактная модель сможет проезжать ориентировочно сто километров.


При проектировании в автомобиль были заложены легкая управляемость и маневренность — эти качества рассматриваются как наиболее важные при вождении в городских и горных условиях. Ожидается, что модель будет пользоваться спросом со стороны широкого круга водителей: от молодых людей, только что получивших права, до пенсионеров, которые часто приобретают кей-кары.





До сих пор Toyota не очень активно развивала электрический транспорт. Первая электрическая модель компании для общемирового рынка — Lexus UX 300e с запасом хода 367 км — поступила в продажу только в этом году. Еще один электрокроссовер — Toyota C-HR Electric — продается с апреля 2020 года исключительно в Китае. А также известно о планах автопроизводителя создать спортивную машину на электротяге для Европы. В то же время Toyota уделяет немало внимания водородному транспорту в лице Mirai, которая в этом году сменила поколение.


Решение Toyota о создании компактного электромобиля во многом вызвано давлением со стороны правительства Японии, требующего разработки электромобилей для замены маленьких автомобилей с бензиновым двигателем.


Вслед за выходом новой электрической модели Toyota можно ожидать определенных действий в сфере электромобильности со стороны Daihatsu Motor, дочерней компании Toyota, специализирующейся на выпуске микролитражных машин, и Suzuki, создавшей альянс с Toyota Motor в 2019 году. Вполне логично, что эти компании воспользуются технологиями, примененными в ультракомпактном электромобиле Toyota, что безусловно, поможет им в создании собственных электрических моделей, над которыми, кстати, уже идет работа.





Источник: asia.nikkei.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика