Hyundai показала спец-платформу для электромобилей (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Hyundai показала спец-платформу для электромобилей (видео) - «Транспорт»
Hyundai показала спец-платформу для электромобилей (видео) - «Транспорт»
Hyundai Motor Group официально анонсировала глобальную электрическую модульную платформу E-GMP. На ее основе можно создать автомобиль любого класса и размера. Предполагается, что платформа обеспечит «отличную динамику движения и выдающуюся эффективность», и повышенную безопасность. Длинная база,



Hyundai Motor Group официально анонсировала глобальную электрическую модульную платформу E-GMP. На ее основе можно создать автомобиль любого класса и размера.


Предполагается, что платформа обеспечит «отличную динамику движения и выдающуюся эффективность», и повышенную безопасность. Длинная база, короткие свесы, тонкий аккумуляторный модуль и плоский пол позволяют оставить больше свободного пространства внутри машины для пассажиров и багажа. Комфортность передвижения будет достигаться, помимо прочего, благодаря пятирычажной задней подвеске.



  • Hyundai заявляет, что E-GMP позволит выпускать электромобили с такими характеристиками:

  • запас хода до 500 км по WLTP;

  • время разгон 0–100 км/ч менее 3,5 секунды;

  • длительность зарядки аккумулятора на 80% от станции на 350 кВт 18 минут, для получения энергии, необходимой для преодоления 100 км, достаточно 5 минут.


Базовая конфигурация E-GMP предполагает установку одного силового агрегата на задней оси. Для полноприводной модификации предусмотрен дополнительный электродвигатель спереди, который по желанию можно будет физически отключать от колес.




Силовая установка для E-GMP представляет из себя «первую в мире серийную интегрированную ведущую ось». В ней компактно объединены высокооборотистый электромотор, инвертор с компонентами из карбида кремния и односкоростная трансмиссия.


Электродвигатель, максимальная частота вращения которого приблизительно на 70% выше, чем у используемых сейчас моторов, отличается повышенной производительностью. Он легче и меньше по размерам обычного электромотора сопоставимой мощности. Только за счет его применения запас хода электромобиля можно увеличить на 5%.







Электромобили Hyundai на E-GMP получат встроенный блок управления электропитанием. Он поддерживает зарядку как постоянным током при напряжении 800 вольт и 400 вольт, так и переменным током от однофазных и трехфазных зарядных устройств. Кроме того, от батареи электромобиля можно будет без установки дополнительного оборудования брать питание для любых электроприборов мощностью до 3,5 кВт, рассчитанных на подключение к бытовой электросети на 110 или 220 вольт.


Батарея E-GMP располагается под полом, между осями. Емкость аккумулятора не названа, но логично предположить, что в зависимости от модели она составит от 50 до 100 и более кВт•ч. Все электромобили, построенные на E-GMP, получат модули одного типа, состоящие из стандартных ячеек, но разные настройки электроснабжения.





По заявлению Hyundai, аккумуляторы для новой платформы окажутся примерно на 10% более энергоемкими, чем используемые сейчас. Отчасти это связано с улучшенной системой охлаждения. Она состоит из отдельных блоков, что также дает возможность сделать батарею компактнее.



E-GMP будет использоваться в следующем поколении электромобилей концерна с 2021 года. К 2025 году компания планирует выпустить 23 модели на электротяге, включая 11 специализированных, и достигнуть миллионного объема продаж.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика